В Минск приедет один из основателей Depeche Mode

Концепция тура Энди Флетчера — побывать в местах, куда еще не наведывались Depeche Mode...

 

У поклонников Depeche Mode появился повод с нетерпением ждать прихода осени. 2 сентября на белорусскую землю впервые ступит нога участника культовой британской группы Энди Флетчера, который отыграет в Минске dj-сет, сообщает БелаПАН.

Энди Флетчер

Один из основателей Depeche Mode после 17 лет сотрудничества с легендарной командой — сначала в качестве бас-гитариста, потом клавишника и, наконец, бессменного менеджера — продолжает экспериментировать со звуком, но уже в новом формате dj-сетов, в которых виртуозно компилирует электронные сэмплы с хитами Depeche Mode.

Концепция его нынешнего тура — побывать в тех местах, куда еще не приезжали Depeche Mode. До Беларуси он успел выступить в Румынии (Бухарест), Украине (Киев, Одесса), Австралии (Сидней, Мельбурн), Таиланде (Пхукет), на Филиппинах (Манила), в Сингапуре, Индонезии (Джакарта), Китае (Пекин), Южной Корее (Сеул), ОАЭ (Дубай), Бельгии (Эрв) и многих других точках мирах.

«Я действительно наслаждаюсь диджейством, — говорит Энди Флетчер. — Это замечательно — получить визуальный контакт со зрителями на небольшой площадке, в то время как с Depeche Mode я играл перед десятками тысяч людей. По большому счету, я не настраиваюсь на определенный стиль, но все мои выступления основаны на музыке Depeche Mode. Я буду играть как совершенно новые миксы Depeche Mode, так и классические старые. Будут и сюрпризы — над некоторыми композициями специально для предстоящего диджей-тура сейчас работаю в студии».

2 сентября в Минске прозвучат Personal Jesus, Barrel Of A Gun, Precious и многие другие всеми любимые песни в эксклюзивной обработке из первых рук. Концерт состоится в минском выставочном комплексе «Белэкспо» (ул. Купалы, 27).