ГАИ преследовала украинца, который скрывался на похищенном микроавтобусе

В Гомельской области сотрудники ГАИ от Гомеля до Кормянского района преследовали украинца, который скрывался на похищенном микроавтобусе, сообщает БелаПАН.

В два часа ночи 11 августа на улице Ефремова в Гомеле сотрудником ГАИ был подан знак об остановке водителю микроавтобуса «Форд-Транзит», однако тот на жест милиционера не отреагировал и стал скрываться.

Как сообщили БелаПАН в УГАИ УВД, водитель направился в сторону Довска по автодороге М8 Гомель — Витебск. Экипаж ГАИ начал преследование микроавтобуса, с помощью звуковой и световой сигнализации с экипажами ДПС была предпринята попытка остановки автомобиля. Водитель, не реагируя на многократные требования об остановке, продолжал движение, увеличивая скорость, меняя направление движения со стороны в сторону, выезжая на полосу встречного движения и не давая себя обогнать.

Въехав в деревню Городок Кормянского района, водитель съехал в кювет и, выскочив их микроавтобуса, уже бегом пытался скрыться, но был настигнут сотрудниками ГАИ.

Позже стало известно, что за рулем автомобиля находился 24-летний неработающий гражданин Украины с признаками алкогольного опьянения. От предложения сотрудников ДПС пройти медосвидетельствование он отказался.

Документы на автомобиль нарушитель не предъявил. Связавшись с владельцем транспортного средства через дежурную часть, было установлено, что оно похищено. На место задержания экипажем ДПС была вызвана следственно-оперативная группа.

В отношении водителя сотрудниками ГАИ составлено восемь административных протоколов и возбуждено дело по ч. 1 ст. 214 УК РБ. Он заключен под стражу.