«Хватит лжи». В Минске прошел пикет в поддержку свободы слова

18 августа Объединенная гражданская партия провела в Минске возле ЦУМа пикет «Без свободы слова нет честных выборов!».

«Что мы видим на официальных телеканалах? Мы видим двадцать лет: одно лицо, одни усы, одна позиция. Там нет альтернативы, там нет прямого эфира, как будто девять с половиной миллионов граждан Беларуси — это единомышленники, которые думают абсолютно одинаково с Александром Лукашенко», — заявил на пикете лидер ОГП Анатоли Лебедько.

По его мнению, белорусское телевидение стало синонимом таких слов, как «ложь», «обман» и «клевета».

Анатоли Лебедько выразил солидарность с журналистами независимых изданий, в частности с журналистами-фрилансерами, «которые и сегодня преследуются, в отношении них фальсифицируются административные протоколы».

Прохожим было предложено подписаться не только в поддержку выдвижения Лебедько кандидатом в президенты, но и под обращением Белорусской ассоциации журналистов в госорганы, которое касается работы фрилансеров, подвергающихся преследованию за сотрудничество с иностранными СМИ без аккредитации.


  • как будто девять с половиной миллионов граждан Беларуси — это единомышленники, которые думают абсолютно одинаково с Александром Лукашенко», — заявил на пикете лидер ОГП Анатоли Лебедько. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/elections/2015/08/18/ic_media_photo_623_7213/ ================================== А у Лебедько, уже можно сказать, из миллиона граждан, которым он уготовил новые рабочие места, даже и 100 тыс. не думают так как Лебедько.