БФФ начинает издавать глянцевый журнал «Большой футбол»

С января 2016 года Белорусская федерация футбола начнет выпуск глянцевого журнала «Большой футбол», сообщил председатель БФФ Сергей Румас вечером 11 декабря в Минске на церемонии закрытия сезона-2015.


Фото: pressball.by

По его словам, болельщики смогут приобретать журнал перед началом матчей, сообщает БелаПАН.

64-страничный пилотный номер журнала, датированный ноябрем нынешнего года и не имеющий выходных данных, получили участники церемонии закрытия сезона. На обложку вынесена фотография полузащитника борисовского БАТЭ и национальной сборной Александра Глеба, который дал большое интервью. Представителям СМИ, освещавшим церемонию, издание для ознакомления роздано не было. Вместо этого им было предложено зайти за журналом в федерацию «в понедельник» (14 декабря), а в пакетах для прессы из информационных материалов были книга «Белорусский футбол» об итогах 2014 года и выпущенный еще весной путеводитель чемпионата-2015.

Ниша глянцевых спортивных журналов в стране практически не занята, однако из-за низкого спроса, больших расходов на печать и высокой стоимости изданий проекты в этом сегменте недолговечны.