Кровавая драма в агрогородке в Лидском районе

В отношении 40-летнего жителя Лидского района Управлением Следственного комитета по Гродненской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на умышленное убийство двух лиц (ч. 1 ст. 14 и п. 1 ч. 2 ст. 139 УК).

Как сообщил БелаПАН официальный представитель УСК Сергей Шершеневич, рано утром 2 октября 42-летняя жительница агрогородка Белица Лидского района заявила в милицию, что ее супруг причинил ей телесные повреждения и убил ее 52-летнего брата.

В ходе осмотра места происшествия следователи, эксперты и сотрудники милиции обнаружили в частном доме с видимыми телесными повреждениями звонившую женщину, которая была оперативно госпитализирована в одно из учреждений системы здравоохранения, а также не подававшего признаков жизни мужчину.

Кроме того, в жилище находилась в состоянии алкогольного опьянения 33-летняя сожительница погибшего мужчины.

В результате проведения допросов, иных процессуальных действий установлено, что 1 октября около 16 часов во время совместного распития спиртных напитков между мужчинами на почве личных неприязненных отношений возник конфликт. В ходе него подозреваемый нанес ножом несколько ударов в жизненно важные органы своему родственнику, а затем супруге, после чего скрылся.

Сейчас подозреваемый задержан. У него изъято предполагаемое орудие преступления – складной нож.

Для выяснения всех обстоятельств преступления начато проведение комплекса судебно-медицинских экспертиз, которые установят точную причину смерти мужчины, а также полный объем и характер причиненных телесных повреждений. Медицинские работники принимают меры для спасения жизни женщины.

Подозреваемый и оба потерпевших ранее привлекались к уголовной ответственности, все злоупотребляли спиртным, мужчины не имели постоянного места работы.

С учетом обстоятельств и характера совершенного преступления в отношении подозреваемого будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза.