Фотофакт: в Могилеве погорел на взятке заведующий поликлиникой

В Могилеве сотрудники милиции задержали с поличным при получении взятки заведующего одной из поликлиник.

Как сообщили БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД облисполкома, руководитель учреждения получил мзду от жителя города за содействие в выдаче медсправки без прохождения водительской комиссии. Дальше — больше: при осмотре кабинета заведующего оперативники нашли денежные средства на сумму более 6,5 тысяч долларов. Причем, средства эти были представлены в самых разных дензнаках — евро, долларах США, российских и белорусских рублях.

Как отметил первый заместитель начальника УВД облисполкома — начальник криминальной милиции Александр Васильев, собранные оперативниками позволяют утверждать, что эти денежные средства отнюдь не праведного происхождения и что задержанный, пользуясь служебным положением, занимался мздоимством продолжительное время.

Заведующий поликлиники задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по факту получения взятки (ч. 1 ст. 430 УК Беларуси). Если вина руководителя будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок до семи лет, конфискация имущества и лишение права занимать определенные должности.

Фото: УВД Могилевского облисполкома