Могилевчанка подозревается в покушении на убийство 9-месячной внучки

Могилевский межрайонный отдел Следственного комитета проводит предварительное следствие по уголовному делу по факту покушения на убийство малолетнего ребенка, пишет БЕЛТА.

Днем 31 января 9-месячную девочку с незначительными телесными повреждениями в сугробе под окнами одного из многоэтажных домов в Могилеве обнаружили прохожие. Незамедлительно на место происшествия выбыла следственно-оперативная группа и бригада скорой медицинской помощи. Установлено, что ребенок упал из окна квартиры, расположенной на пятом этаже, в которой проживал вместе с родителями и бабушкой. Несмотря на падение с большой высоты, девочка чудом осталась жива, ее госпитализировали в Могилевскую областную детскую больницу.

При проведении проверки в квартире была обнаружена бабушка потерпевшей 1969 года рождения в состоянии алкогольного опьянения, которая задержана по непосредственно возникшему подозрению в совершении преступления. В отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.14, п.2 ч.2 ст.139 (покушение на убийство заведомо малолетнего) УК РБ.

В настоящий момент с подозреваемой работают следователи. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По уголовному делу назначено проведение ряда экспертиз, в том числе психолого-психиатрическая в отношении подозреваемой и комплексная судебно-медицинская.

Как сообщили БЕЛТА в Могилевской областной детской больнице, ребенок поступил в медучреждение без серьезных телесных повреждений, всего с несколькими ссадинами. Девочке оказана необходимая помощь. Она до сих пор находится в больнице, но ее состояние нормальное, жизни ничто не угрожает.