В Столине мужчина, испугавшись угроз, выпрыгнул из окна РОВД и сломал позвоночник и ногу

В Столине местный житель 42-летний Виктор Пигаль выпрыгнул из окна второго этажа здания РОВД, испугавшись угроз со стороны сотрудников милиции.

 

 

«24 мая меня подняли с кровати два участковых и повезли в РОВД. Там составили протокол, что был пьяным в общественном месте. Но меня же забирали из дома, потому я подписывать отказался. После этого стали показывать силу — приемы, руки крутить. Стали угрожать, что это только начало, мол, закинут в отдельную камеру, там и «поговорят» со мной», — рассказал Виктор Пигаль «Ганцавіцкаму часу».

Мужчина говорит, что испугался угроз, поэтому решил сбежать, если появится такая возможность. Когда милиционеры оставили его одного на некоторое время, Виктор открыл окно в коридоре второго этажа и выпрыгнул.

«Но неудачно прыгнул, сломал ногу и позвоночник. Меня увидели сотрудники, прибежали и затащили на первый этаж, бросили в коридоре. Я их стал просить, чтоб вызвали «скорую», чувствовал, что перелом. Но меня никто не слушал, думали, что я симулирую», — рассказал житель Столина.

Через некоторое время его все же увезли в больницу на милицейской машине. В больнице мужчине сделали операцию на сломанной ступне. Перелом же позвоночника оказался не тяжелым.

Еще в 2015 году суд вынес решение о направлении Виктора Пигаля в ЛТП, но почему сотрудники милиции решили выполнить постановление суда два года спустя, мужчина не знает.

Журналисты попытались получить комментарий в Столинском РОВД, однако в дежурной части принять представителей прессы отказались, сославшись на то, что ответственные лица либо в отпуске, либо в командировке.

 


  • Светалика
    Развлекаются....................