В Крыму убили украинского подростка, мать винит в смерти милиционеров (видео)

В Крыму 21 апреля от побоев скончался 16-летний житель Ровенской области Марк Иванюк. На Пасху, 21 апреля, вместе с друзьями он пошел на дискотеку в село Березно, но домой не вернулся. В интервью украинским СМИ мать убитого Марка говорит, что ее сына могли избить милиционеры. Но доказательств она не приводит.

Подросток учился на сварщика в учреждении Черноморского района Крыма, передает информационное агентство УНИАН. Как рассказала его мать Татьяна Иванюк, молодой человек вечером 21 апреля возвращался домой со своим другом Николаем. По этой же дороге ехали милиционеры, якобы ребята попросили их подвезти, но те отказали и нагрубили. Цепочка дальнейших событий до конца не восстановлена. Мать, ссылаясь на слова Николая, говорит, что парней, видимо, избили, так как в какой-то момент приятель погибшего очнулся и увидел рядом с собой Марка, который лежал весь в крови с разбитой головой.

Татьяна Иванюк подозревает, что между милиционерами и парнями могла произойти ссора, в результате которой Марк мог влезть в драку. Татьяна не уверена, что украиноязычность сына (парень говорил исключительно по-украински) могла стать причиной убийства, но рассматривает это как возможную версию.

Официального комментариев о произошедшем от правоохранительных органов Крыма пока поступало.