Из-за подозрительной находки самолет Air France совершил вынужденную посадку в Кении

В воскресенье, 20 декабря, самолет, следовавший из Республики Маврикий в Париж, совершил экстренную посадку из-за обнаруженного на борту предмета, похожего на бомбу, сообщает Reuters. Неизвестное устройство обнаружили в одном из туалетов лайнера Boeing 777. После приземления было 459 пассажиров и 14 членов экипажа.

В администрации кенийского международного аэропорта Мои в городе Момбаса, где совершил экстренную посадку лайнер Air France, заявили, что обнаруженный на борту предмет оказался бомбой. Об этом говорилось в сообщении, размещенном на странице воздушной гавани в Facebook, пишет Lenta.ru.

Через некоторое время сообщение было заменено на нейтральное, в котором отмечалось, что обнаружено подозрительное устройство.

По данным Reuters и Associated Press, официальные источники не подтверждают эту информацию, отмечая, что эксперты выясняют природу подозрительного предмета, найденного в туалете самолета.

В то же время британская The Independent также заявила со ссылкой на властей Кении о том, что устройство оказалось бомбой.

Представитель полиции Кении сообщил журналистам, что по факту произошедшего опрашиваются шесть пассажиров лайнера. Один из них сообщил членам экипажа, что обнаружил в туалете самолета предмет, похожий на «коробку с таймером», отмечает Associated Press.