Разработчики компьютерных игр собрались в Минске

 

7 декабря в лицее Белорусского государственного университета впервые проходит конференция разработчиков компьютерных игр GDS Conference, передает БелаПАН.

Как сообщает пресс-служба БГУ, на участие в форуме было подано порядка 600 заявок от руководителей ведущих компаний компьютерной игровой индустрии и начинающих разработчиков.

В рамках конференции запланировано выступление экспертов и программистов в области сетевых игр из Беларуси, России, Франции и Ирана, которые расскажут о специфике всемирно известных игр в различных странах и поделятся собственным опытом работы. Кроме того, для участников будут организованы мастер-классы, посвященные составлению перспективных бизнес-проектов и планов для игровой индустрии.

Предусмотрена деловая секция конференции, на которой смогут завязать полезные знакомства и побеседовать с экспертами, отметили в пресс-службе. В течение всего дня будет работать интерактивная игровая зона с тематическими конкурсами.

В этот же день в лицее состоится панельная дискуссия экспертов в сфере разработки компьютерных игр. Завершится конференция церемонией награждения победителей конкурса разработчиков компьютерных игр GamedevCUP, который проходил в БГУ в конце ноября текущего года.

Организатором конференции выступил центр развития высокотехнологичных проектов IT House БГУ при поддержке компании «Гейм Стрим».