Канал "ЛАД" и Ксения Ситник представят 13 января новую детскую программу

На телевидении уже давно назрела необходимость придумать программу, в которой бы все музыкально одаренные...

 

Телеканал "ЛАД" представит 13 января в 8.00 новую музыкально-развлекательную программу для детей. Ведущей выступит победительница детского конкурса песни "Евровидение-2005" Ксения Ситник.

Как рассказала корреспонденту БЕЛТА на съемочной площадке заведующая отделом телепрограмм для детей и юношества Белтелерадиокомпании Елена Будрицова, каждую субботу в утренней программе (пока родители еще спят, а дети уже встали и жаждут общения) Ксюша будет принимать знаменитых гостей — звезд белорусской эстрады. "На белорусском телевидении уже давно назрела необходимость придумать программу, в которой бы все белорусские музыкально одаренные ребята смогли бы показать свое творчество", — отметила Елена Будрицова.

Гостям программы Ксюша будет задавать вопросы, которые редко звучат в интервью ее взрослых коллег-ведущих. Разговор пойдет о детстве и школьных годах известных людей. Например, вряд ли первой гостье Ксении — Инне Афанасьевой приходилось откровенничать на тему "Чем вас пугали в детстве — Бабаем или Бабой Ягой?", "Чем выводить двойки из дневника?" или "Как уговорить родителей завести собаку?". Кстати, звезды будут приходить в студию не с пустыми руками, а с подарками для самых внимательных и активных телезрителей. Чтобы стать обладателем уникального приза, надо всего-навсего посмотреть вместе с Ксюшей и гостем программы мультфильм, правильно ответить на вопросы ведущей и прислать письмо.

Елена Будрицова сообщила, что в рамках программы телезрители смогут также участвовать в интерактивном телефонном голосовании. Им будет предложено оценить пять музыкальных номеров (клипов) юных исполнителей. Каждую неделю клипы занимают места в хит-параде в зависимости от мнения телезрителей. По итогам голосования победитель получает награду — съемку нового клипа.

Студия, где проходят съемки программы, представляет собой стилизованную крышу высотного дома. За спиной ведущей и гостя - современный город, в небе пролетают необычные летательные аппараты, время от времени по крыше проходит рыжий кот. Этот кот становится частью программы — он хулиганит в отбивках, подмигивает телезрителям.

Раскроем секрет: гостем второй программы, видимо, станет Александр Солодуха.