В этот уикенд: зажигательная вечеринка и парад пожарных

На исходе второго летнего месяца культурных развлечений, мягко говоря, не густо. Завершился театральный сезон, пустуют...

На исходе второго летнего месяца культурных развлечений, мягко говоря, не густо. Завершился театральный сезон, пустуют концертные залы, не балует громкими премьерами кинопрокат. Зато на клубных да на open air-вечеринках жизнь бьет ключом.

В минском клубе «Граффити» 27 июля завершается мини-фестиваль «Сандалии на лето».

В последний день фестиваля будет звучать классический блюз с женским вокалом в исполнении молодой минской команды Cross.B.Band. Кульминацией вечера станет появление на сцене специального гостя, настоящего блюзмена и душевного панка.

Бе-La-РусьЕсли вы лидер молодежной организации или клуба по интересам, то, наверняка, сейчас находитесь в Верхнедвинском районе Витебской области, где на границе трех государств — Беларуси, России и Латвии, до 29 июля проходит XVI Международный молодежный лагерь «Бе-La-Русь».

Для участников лагеря подготовлена насыщенная культурная и спортивная программа: песенный фестиваль, спортивные соревнования, заседания круглых столов, дискуссии, конкурсы и др. Мероприятие проводится с целью реализации программ молодежного международного сотрудничества, а также укрепления и развития дружеских контактов между молодежными организациями трех стран.

Любители спорта не пропустят V Международный турнир по хоккею с шайбой «Кубок дружбы» на призы Гомельского горисполкома и РУП «Транснефть «Дружба», который проходит в гомельском ледовом дворце до 29 июля. В этом году на турнире представлены две страны — Беларусь и Россия.

Немножко беременнаКиноманы, и не только, имеют шанс узнать, что такое «Немножко беременна». Комедия под таким названием демонстрируется в кинотеатрах «Октябрь», «Москва», «Аврора». Режиссер — Джудд Апатоу В ролях: Кэтрин Хейгл, Сет Роджен, Пол Рудд.

Эллисон Скотт — молодая и перспективная журналистка, живущая в бешеном ритме. Но все идет под откос, когда результатом пьяного свидания на одну ночь с бездельником Беном Стоуном становится беременность. Перед героиней стоит выбор: пройти через все в одиночку или узнать поближе отца ребенка. И Эллисон решает дать Бену шанс.

Полина СмоловаДомоседы могут «поболеть» у телевизора за Полину Смолову, представляющую Беларусь на фестивале «Новая волна-2007» в Юрмале. До 30 июля Первый канал транслирует все конкурсные и концертные программы фестиваля.

По итогам выступлений первого конкурсного дня Полина Смолова занимает третью позицию, разделяя ее с певицей Мариной из Польши и Натальей Гордиенко из Молдовы. 27 июля конкурсанты исполнят шлягер своей страны. 29 июля участники конкурса представят зрителям и жюри оригинальную песню. Во второй конкурсный день Полина Смолова выступит под № 16, в третий — под № 17. Имена победителей будут объявлены 30 июля — в день закрытия фестиваля.

Напомним, в финал конкурса «Новая волна-2007» вышли 18 исполнителей из 14 стран. Всего же на конкурс было подано свыше 80 тысяч заявок из 40 стран мира. В полуфинале конкурса «Новая волна» Беларусь представляли группа «The Project», Полина Смолова, Елена Волошина, Олег Карпенко, Наталья Турова, Диана Пашук и Татьяна Герда, однако в финал вышла только Смолова.

парад пожарных расчетов в парке ГорькогоВ субботу, 28 июля, в парке им. Горького пройдет парад подразделений Министерства по чрезвычайным ситуациям и демонстрация пожарной аварийно-спасательной техники, а во Дворце культуры тракторного завода — отборочные игры «World Cyber Games».

С наступлением темноты — друга молодежи — начнется настоящее веселье.

На двух танцполах мотеля «Птичь» состоится зажигательная вечеринка под открытым небом «Plan B open air» с участием DJs Bij, Eric Paquet (Франция), а также белорусских DJs Gaamer, Miha Minus, Shishkin, Richy, Mongol, Nerv, Gurami.

open air вечеринка в мотеле ПтичьМотель «Птичь» этим летом стал самым модным тусовочным местом, где проходят зажигательные вечеринки с лучшим звуком, современным контентом и качественным обслуживанием». Для вечеринки «Plan B open air» на крыше мотеля будет установлена качественная звуковая система Dynacord Cobra (20 кВт) и мощные световые спецэффекты. Также будет инсталлирована сцена для показа моделей и выступления go-go. На нижнем танцполе — комплект качественного звука и света. Всю ночь — современная электронная музыка в стилях techno, minimal-tech-house, electrohouse, breaks. Всю ночь для посетителей будут работать три бара и кафе на первом этаже, а также барная стойка на главном танцполе.

Начало — в 22.00. Доставка автобусами с Городского Вала с 22.00 (туда и обратно). Цена билетов — 25 (предварительно) и 30 тысяч рублей (в день мероприятия).

В клубе «Rock-House» — вторая вечеринка серии «Pretty Party PROJECT LIVE». В программе: Dilo, Oira; DJ-поддержка — Easy Changes.

Накануне трудовой недели рекомендуем выбрать развлечения поумеренней. Например, поход в цирк.

львы и львицы в минском циркеВ воскресенье, 29 июля в Белгосцирке — заключительное представление «Львы и львицы. Международная Африканская программа». Стоимость билетов: 11-20 тысяч рублей.

Не менее достойное занятие — культпоход в музей.

Выставка живописи австрийского художника Хельмута Цвергера «Магические моменты» открылась на этой неделе в Музее современного изобразительного искусства и будет работать до 18 августа.

Хельмут Цвергер известен как автор многочисленных портретов европейских и американских знаменитостей, среди которых Лучано Паваротти, Элтон Джон, Арнольд Шварценеггер, Денни де Вито и многие другие. В 2003-2004 годах его работы побывали в космосе во время третьей космической экспедиции на корабле «Союз». В экспозицию вошли такие работы, как «Выступление Ленни Тристано», «Тигр Мадонны», «Марлен Дитрих», «Портрет Мэрилин Монро», «Молодой Жан-Поль Бельмондо» и другие.