В Ивановском районе мотоциклист нарушил все что можно, да еще и школьниц сбил

Даже если горе-водитель окажется трезвым, «букета» нарушений хватит, чтобы привлечь его к ответственности по полной программе...

 

Как сообщил БелаПАН старший инспектор отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Брестского облисполкома Сергей Юрашевич, ДТП произошло 26 августа в деревне Сычево.

В Ивановском районе мотоциклист нарушил все что можно, да еще и сбил школьниц В десятом часу вечера 23-летний местный житель, управляя мотоциклом "ММВЗ", наехал на шедших в попутном направлении двух односельчанок, девочек-подростков, после чего упал сам. Все трое помещены в Ивановскую центральную районную больницу.

У 14-летней девочки диагностирована тяжелая закрытая черепно-мозговая травма, у ее 13-летней подруги — ушибленная рана правой голени. Мотоциклист получил закрытую черепно-мозговую травму и ушибленную рану лба.

"Установлено, что у него нет прав на управление транспортными средствами, мотоцикл ему не принадлежит. По предварительной информации, мотоциклист двигался по улице, не включив фару. У него взята кровь на анализ, чтобы установить, не был ли молодой человек в момент аварии в состоянии опьянения", — рассказал старший инспектор.

Впрочем, даже если горе-водитель окажется трезвым, «букета» нарушений хватит, чтобы привлечь его к ответственности по полной программе.

По данным ГАИ, с начала 2010 года в Брестской области произошло 39 ДТП с участием детей. Один ребенок погиб, 41 — получил травмы различной степени тяжести.