Из-за бесплатных поездок студентов минское метро теряет 4 млрд. рублей в месяц

 

В интервью правительственной газете "Рэспублiка" начальник Минского метрополитена Ростислав Юреня сообщил, что из-за бесплатного проезда студентов и учащихся минское метро ежемесячно теряет 3,9-4 млрд. рублей. Об этом пишет БелаПАН.

По его словам, ежедневно метрополитеном пользуются 217 тысяч минских студентов.

"Чтобы помочь контролерам проверять документы у такого количества пассажиров, с 18 октября рядом с ними стали дежурить представители нашей организации — люди с красными повязками. Мы предлагаем ввести единую форму пропусков — одного цвета и размера. Это упростит работу контролеров и позволит уменьшить число тех, кто старается проехать на общественном транспорте, не заплатив за проезд", — отметил Юреня.

Как ранее сообщал БелаПАН, 13 сентября столичные власти ввели бесплатный проезд во всех видах общественного транспорта Минска для студентов и учащихся ПТУ, средних специальных учебных заведений и вузов. Вместе с тем, в социальных сетях накануне недавнего повышения стоимости проезда в общественном транспорте появились слухи о том, что бесплатный проезд для студентов и учащихся может быть отменен в ближайшее время.