Неизвестные ломились в квартиру эколога Володина в Минске

 

Как сообщил БелаПАН, поздно вечером 25 апреля в квартиру члена Совета Белорусской партии "Зеленые" эколога и историка Владимира Володина в Минске пытались попасть неизвестные.

В квартире Володина, по его словам в тот момент находились его знакомые — гражданин Беларуси и две гражданки России. "Когда неизвестные начали сильно колотить в дверь, имитируя попытку ее выбить, они испугались и вызвали милицию. Прибывшие сотрудники ближайшего опорного пункта решили провести проверку паспортов, — рассказал Володин. — У двух россиянок забрали паспорта якобы за нарушение паспортного режима. Они не задержаны и сегодня поедут забирать документы и пытаться доказать, что ничего не нарушали".

Володин уточнил, что на момент инцидента его самого в квартире не было. "В мою квартиру традиционно накануне акций приходят разные персонажи как в форме, так и без нее. По опыту других людей я знаю, что приходят задерживать перед акциями, поэтому в такие дни я дома просто не бываю", — отметил он.

Нынешний визит сотрудников силовых структур Володин связывает с организуемой сегодня акцией "Чернобыльский шлях — 2012".