Белорусский пловец Виктор Вабищевич не попал в полуфинал стометровки брассом

Белорусский пловец Виктор Вабищевич на дистанции 100 м брассом занял последнее, восьмое место в своем квалификационном заплыве с результатом 1 минута 3,29 секунды и в полуфинал не попал.

Белорусская женская команда по плаванию снялась с сегодняшней эстафеты 4х100 м вольным стилем. Причиной стала травма Светланы Хохловой, которая во время одной из тренировок в Пекине получила рваную рану кисти.

Как сообщил БЕЛТА главный тренер национальной дружины Михаил Чугуев, в олимпийском госпитале спортсменке было наложено 8 швов, перевязки пловчихе делают в клинике.

По предварительным прогнозам, Светлана Хохлова сможет выступать на Олимпиаде не ранее чем с 15 августа, когда начнутся соревнования на дистанции 50 м вольным стилем. Таким образом, она вынуждена будет пропустить и стометровку на спине. Состязания в этом виде программы стартуют 10 августа.

В эстафете 4х100 м вольным стилем помимо Хохловой планировалось выступление Александры Герасимени, Марии Просвириной и Юлии Хитрой.

Главный тренер национальной команды по плаванию комментировать подробности повреждения Светланы Хохловой не стал, однако заверил, что с нарушением дисциплины оно никак не связано и команду этот случай из равновесия не вывел.