Светлана Хохлова

Белорусские пловцы обновили в Бресте шесть рекордов страны

В брестском Дворце водных видов спорта завершился открытый чемпионат Беларуси по плаванию. В соревнованиях участвовало 220 пловцов из Беларуси, Грузии, Украины, Азербайджана, Латвии, Армении, Казахстана и России. Разыгрывались олимпийские лицензии.

Белорусские пловцы остались без медалей на ЧМ на «короткой воде» в Катаре

Лучшими результатами белорусских спортсменов на чемпионате мира по плаванию на «короткой воде» в Дохе стали два шестых места Евгения Цуркина на дистанциях 50 и 100 м баттерфляем.

На чемпионате мира по плаванию на «короткой воде» Беларусь будет представлена всего тремя спортсменами

В состав сборной Беларуси на чемпионат мира-2014 на короткой воде, который 3 декабря стартует в столице Катара Дохе, вошли три спортсмена.

Александра Герасименя выиграла серебро чемпионата Европы на «короткой воде» на 50 м баттерфляем

Белоруска Александра Герасименя во французском Шартре завоевала серебро чемпионата Европы на «короткой воде» на дистанции 50 м баттерфляем, сообщает БЕЛТА.

22-е место занимает Беларусь в медальном зачете Олимпиады-2012

Седьмой рабочий день ХХХ летних Олимпийских игр в Лондоне принес белорусским спортсменам две медали.

Александра Герасименя вышла в полуфинал на дистанции 50 м вольным стилем

Белоруска Александра Герасименя примет участие в полуфинальном заплыве на дистанции 50 метров вольным стилем. Утром 3 августа в предварительном заплыве Герасименя преодолела дистанцию за 24,76 — это пятое время дня.

Белоруски не вышли в финал эстафеты 4х100 вольным стилем

Команда Беларуси не пробилась в финал плавательной эстафеты 4х100 метров вольным стилем.

Белорусский пловец Павел Санкович получил право выступить на Олимпиаде в Лондоне

Международная федерация плавания предоставила право выступить на Олимпийских играх-2012 в Лондоне белорусу Павлу Санковичу, выполнившему норматив В на дистанции 100 м на спине, сообщает БЕЛТА.

Три бронзы выиграли белорусы на чемпионате Европы по плаванию на «короткой воде»

Белорусские спортсмены завоевали три бронзы на чемпионате Европы по плаванию на «короткой воде» (длина бассейна 25 м), который завершился 11 декабря в польском Щецине, сообщает БЕЛТА.

Две бронзовые медали выиграли 9 декабря белорусские пловцы на чемпионата Европы

Белорусские спортсмены Павел Санкович и Светлана Хохлова завоевали сегодня бронзовые медали на чемпионате Европы по плаванию на «короткой воде» (длина бассейна 25 м) в польском Щецине, сообщает БЕЛТА.

Александра Герасименя заняла 5-е место в финале дистанции 50 метров вольным стилем

На чемпионате мира по водным видам спорта, проходящем в китайском Шанхае, белорусская спортсменка Александра Герасименя заняла 5-е место на дистанции 50 метров вольным стилем. Финальный заплыв на этой дистанции прошел 31 июля.

Александра Герасименя — золотая рыбка белорусского плавания

Александра Герасименя выиграла золотую медаль в самом престижном виде программы чемпионата мира — стометровке вольным стилем…

Белорусские спортсмены завоевали 24 лицензии на Олимпиаду-2012

Белорусские спортсмены завоевали 24 олимпийские лицензии на лондонскую Олимпиаду-2012, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Национального олимпийского комитета.

Александра Герасименя выиграла бронзу чемпионата Европы на стометровке на спине

Белоруска Александра Герасименя выиграла в турецком Стамбуле бронзу чемпионата Европы на короткой воде в плавании на спине на 100 м, преодолев дистанцию за 57,23 сек., сообщает БЕЛТА.

Александра Герасименя вышла в полуфинал пятидесятиметровки вольным стилем

15 августа на Олимпийских играх в Пекине прошли квалификационные заплывы у женщин на 50 метров вольным стилем.

В Пекине белорусский штангист Геннадий Махвееня получил травму

24-летний белорусский тяжелоатлет Геннадий Махвееня (весовая категория до 62 кг) травмировался на Олимпиаде в Пекине.

Белорусский пловец Виктор Вабищевич не попал в полуфинал стометровки брассом

Белорусский пловец Виктор Вабищевич на дистанции 100 м брассом занял последнее, восьмое место в своем квалификационном заплыве с результатом 1 минута 3,29 секунды и в полуфинал не попал.

Плавание: белоруски не примут участия в эстафете 4х100 из-за травмы Хохловой

Женская сборная Беларуси по плаванию не примет участия в эстафете 4 по 100 метров из-за травмы Светланы Хохловой.