До Бодрума белорусские туристы не долетели

Одной из причин отмены чартера в Бодрум стал отказ турецкой стороны, являющейся...

10 июля в Национальном аэропорту «Минск» был отменен чартерный авиарейс в турецкий Бодрум. Почти 150 белорусских туристов так и не смогли добраться до желанного побережья Эгейского моря.

турецкий Бодрум

В компании, организовывавшей чартер, частном унитарном предприятии «Бюро молодежного туризма «Спутник» комментировать отмену авиарейса категорически отказались. «Это конфиденциальная информация, и разглашать ее мы не имеем права», — заявили корреспонденту «Белорусских новостей» в компании.

По мнению турэксперта «Белорусских новостей», одной из причин отмены чартера в Бодрум стал отказ турецкой стороны, являющейся партнером «Спутника», внести оплату за отели.

Деньги несостоявшимся туристам возвращены полностью. Что касается чартерного авиарейса «Спутника», то он состоится в ближайшее время: компания должна вернуть на родину отправленных ранее на отдых в Турцию туристов. До конца этого сезона чартер Минск-Бодрум выполняться не будет.

Предложение «Спутника» (14-дневный отдых на побережье Эгейского моря, с собственным чартером из Минска стоимостью 475 долларов за 2* отель и 575 долларов за 3*) было одним из самых выгодных и востребованных на белорусском туристическом рынке.