Бывший главный тренер «Немана»: Паулиньо не было на просмотре в клубе!

Ранее некоторые белорусские спортивные СМИ сообщили о бразильском футболисте обратное.

Бразильский футболист Жозе Пауло Безерра Масиэл Жуниор (Паулиньо), перешедший из китайского клуба «Гуанчжоу Эвергранд» в испанскую «Барселону» за 40 миллионов евро, в 2007 году не был на просмотре в гродненском «Немане», как сообщили белорусские спортивные СМИ.

Об этом БелаПАН заявил главный тренер молодежной сборной Беларуси Людас Румбутис, руководивший в том сезоне гродненской командой.

«Бред написали, бред сивой кобылы, — сказал Румбутис. — И при мне, и после меня Паулиньо не было. Кто-то из футболистов пустил утку, и все подхватили. Я прекрасно помню всех бразильцев, которые были тогда в «Немане». Как только появилась эта «информация», я позвонил своему помощнику Олегу Радушко, и мы друг другу сказали: «У нас что, амнезия?»

По словам Румбутиса, он видел Паулиньо в 2006 году на матче его тогдашнего клуба «Вильнюс» против «Жальгириса» в чемпионате Литвы. «Ему было 18 лет, играл на позиции опорного полузащитника. Я еще удивился, почему он не в «Жальгирисе», — отметил тренер.

Паулинью играл за «Вильнюс» в сезоне-2006/2007. Затем у клуба возникли финансовые проблемы, и бразилец перешел в польский «Лодзь», а потом на пять лет уехал играть на родину. В 2013 году он подписал контракт с английским «Тоттенхэмом», в 2015-м — с «Гуанчжоу». 14 августа нынешнего года состоялся трансфер игрока в «Барселону». С 2011 года Паулиньо привлекается в сборную Бразилии.

О просмотре Паулиньо в «Немане» рассказал в 2014 году защитник клуба Дмитрий Ровнейко.

 

Фото: Анастасия Жильцова / by.tribuna.com