ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Белорусский Майдан будут душить в зародыше

Обсуждение: Белорусский Майдан будут душить в зародыше

razdva
17.02.2014 // 09:13
Zimmi пишет:
майданутые

Вот объясните мне почему майданом на Украине больше всего возмущены россияне и беларусы? :)
 
Zimmi
17.02.2014 // 09:01
Да уже смотрю на эти украинские события и думаю: а что если бы начали вот так захватывать административные здания не на Украине, а в какой-нибудь чванно-напыщенной стране, называющей себя "демократической"? Не думаю, что там с ними власть также церемонилась бы как на Украине. Например в заокеанском "оплоте демократии" их сразу признали бы террористами со всеми вытекающими последствиями. Этих захватчиков из занятых ими зданий выкуривали бы уже не дубинками и водометами, а сразу пулями и боевыми гранатами.
Называют Януковича диктатором. Смешно даже. Был бы он настоящим диктатором, так уже все эти майданутые сидели бы не на площади, а за решеткой, а кличко с тягнибоками болтались бы на виселице или получили пулю в затылок... одну... бесплатно...
 
Zimmi
17.02.2014 // 08:54
нет пишет:
А вы внедряете вранье, впариваете ложь уже не только в историю Руси, но и в православие.

Вы действительно глупец или прикидываетесь? По моему я сказал, что православные священники применяют старославянский язык НА ПРАКТИКЕ. Значит где? Ну конечно в богослужениях. Значит все вопросы по толкованию к ним. Что я неясно сказал? Ну это даже дауну понятно, а до вас не доходит. Ну это ваши трудности.
 
нет
16.02.2014 // 23:46
kalinovvski пишет:
Люди гибнут за идею...Которая никогда и нигде не была реальностью.

Но в гораздо большей мере, "люди гибнут за металл"..
 
kalinovvski
16.02.2014 // 23:05
нет пишет:
Верит в глупые сны до сих пор детвора
Люди гибнут за идею...Которая никогда и нигде не была реальностью.
 
нет
16.02.2014 // 22:44
kalinovvski пишет:
нет пишет:
Верит в глупые сны до сих пор детвора
Дурень думкою богатие...Это простительно лишь детям.

Это из песни Николая Носкова:
Верит в глупые сны до сих пор детвора
Жаль, но я к этим снам непричастен
День настанет и нам расставаться пора
А на меньшее я не согласен
Не согласен...

Я однажды проснусь, а вокруг мир другой
Светел, чист, бесконечно прекрасен
А на троне высоком царица-Любовь
А на меньшее я не согласен
 
kalinovvski
16.02.2014 // 22:17
нет пишет:
Верит в глупые сны до сих пор детвора
Дурень думкою богатие...Это простительно лишь детям.
 
нет
16.02.2014 // 22:05
Zimmi пишет:
Вы пытаетесь устроить ревизию всего православного богословия?

А вы внедряете вранье, впариваете ложь уже не только в историю Руси, но и в православие.
Неужели вы не знаете, что на русском языке богослужение не проводится. Поэтому Библия на русском языке служит только для пропаганды веры в христианство и триединого Бога. И включение лжи в русскоязычную Бибилию выгодно не православной вере, а безбожникам правителям.

Так что? В Библии на русском языке нет лжи, а в Библии на церковнославянском есть? Но, увы, в Библии на церковнославянском, с удивлением и облегчением обнаружим, что сказано-то совсем иное, чем в русскоязычной! "Несть бо власть, аще не от Бога", что дословно значит: "Не есть власть, если не от Бога".
Для верности, заглянем и в первоисточник – древнегреческий текст. И там увидим абсолютно то же самое: "Не есть власть, если не от Бога".
 
J.Igor
16.02.2014 // 20:16
Zimmi пишет:
Я слышал что говорил по этому поводу покойный патриарх Алексий II.

Zimmi пишет:
Патриарх Алексий II прекрасно знал этот язык и я помню как он все это истолковал.

Удивительный человек был Алексий II, в миру Алексей Ридигер. Практически вся его жизнь связана с Эстонией. Благодаря ему, в советское время в Эстонии действовали приходы, сохранились много православных церквей. Он смог уберечь от закрытия расположенный в Куремяэ Пюхтицкий православный женский монастырь, который не прекращал работу не на один день и благополучно существует до сих пор. Многие в Эстонии поминают его добрым словом. В Таллинне, в Ласнамяэ площадь у нового храма носит его имя. Там-же установлен памятник Алексию II.
 
Zimmi
16.02.2014 // 15:13
нет пишет:
В православной церкви проповеди читают на церковнославянском языке

Хватит мне парить мозги. Для особо бестолковых повторяю: идите в храм к батюшке. Он в семинарии прекрасно изучал старославянский язык и, в отличие от вас, знает значение каждого его слова и использует его на практике. Пускай он вам и объяснит все написанное из того, что у вас вызывает сомнения. Патриарх Алексий II прекрасно знал этот язык и я помню как он все это истолковал. Вы пытаетесь устроить ревизию всего православного богословия? Понимаю. Все стремятся объяснить все не как есть, а как им это нравится.
 
нет
16.02.2014 // 10:15
kalinovvski пишет:
нет пишет:
И только свора залежных может майдануться и иностранное слово примерить по словарю В.Даля.
Примерили, подошло. С этим я согласен.


Николай Носков → На меньшее я не согласен
Я однажды проснусь, а вокруг мир другой
Светел, чист, бесконечно прекрасен
А на троне высоком царица-Любовь
А на меньшее я не согласен

Под хрустальным мостом реки чистой воды
И никто над цветами не властен
И не дерево счастья, а счастья сады
А на меньшее я не согласен
Не согласен...

Станет другом большим для зверей и для птиц
Человек больше им не опасен
И не будет помине озлобленных лиц
А на меньшее я не согласен

Верит в глупые сны до сих пор детвора
Жаль, но я к этим снам непричастен
День настанет и нам расставаться пора
А на меньшее я не согласен
Не согласен...

Я однажды проснусь, а вокруг мир другой
Светел, чист, бесконечно прекрасен
А на троне высоком царица-Любовь
А на меньшее я не согласен
А на меньшее я не согласен
Не согласен...
 
0987654321
15.02.2014 // 23:46
kalinovvski пишет:
Примерили, подошло. С этим я согласен.
На примерку ви-ви сел,
Хоть и не про то намёк,
Здесь он долго попотел,
Но, вместителен горшок.
 
kalinovvski
15.02.2014 // 21:44
нет пишет:
И только свора залежных может майдануться и иностранное слово примерить по словарю В.Даля.
Примерили, подошло. С этим я согласен.
 
нет
15.02.2014 // 20:37
Кстати, ни у «умеренного» русофоба Тараса Шевченко, ни у «махровой» Леси Украинки нет таких терминов, как «украинец», «украинская нация», а есть славяне, малороссы, русины.
 
нет
15.02.2014 // 20:25
.shlema [email protected] пишет:
.shlema [email protected] пишет:
А паче всего возьмите щит ВЕРЫ, которым можете угасить все стрелы лукавого; И шлем спасения возьмите, и меч ДУХОВНЫЙ, который есть СЛОВО БОЖИЕ. Всякою МОЛИТВОЮ и прошением МОЛИТЕСЬ во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и МОЛЕНИЕМ о всех святых.(Новый Завет гл. 6 стих: 16 - 18).
Выступайте против козней дьявольских БОЖЬИМ СЛОВОМ, МОЛИТВАМИ и МОЛЕНИЕМ, а не "майдан" устраивайте. Потому и Белорусский Майдан будут душить в зародыше.

Так в Писании говорится о молении за всех святых, включая тех, которых ваши темные злые силы душили и хотят безбожно продолжать душить.
 
нет
15.02.2014 // 20:18
.shlema [email protected] пишет:
и Белорусский Майдан будут душить в зародыше.

А как же заповедь "не убей"?
 
нет
15.02.2014 // 20:15
.shlema [email protected] пишет:
нет пишет:
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

.shlema [email protected] пишет:
Там же, стих: 12 "... брань ... ПРОТИВ ТЬМЫ ВЕКА СЕГО, ПРОТИВ ДУХОВ ЗЛОБЫ ПОДНЕБЕСНЫХ.
И в этой главе написано как и чем браниться (противостоять):
А паче всего возьмите щит ВЕРЫ, которым можете угасить все стрелы лукавого; И шлем спасения возьмите, и меч ДУХОВНЫЙ, который есть СЛОВО БОЖИЕ. Всякою МОЛИТВОЮ и прошением МОЛИТЕСЬ во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и МОЛЕНИЕМ о всех святых.(Новый Завет гл. 6 стих: 16 - 18).
Выступайте против козней дьявольских БОЖЬИМ СЛОВОМ, МОЛИТВАМИ и МОЛЕНИЕМ, а не "майдан" устраивайте. Потому и надо Белорусский Майдан будут душить в зародыше.

Темный вы человек. Так это о вас и пишется, что надо против вас взять "щит ВЕРЫ, которым можете угасить все стрелы лукавого; И шлем спасения возьмите, и меч ДУХОВНЫЙ, который есть СЛОВО БОЖИЕ. Всякою МОЛИТВОЮ и прошением МОЛИТЕСЬ во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и МОЛЕНИЕМ о всех святых.(Новый Завет гл. 6 стих: 16 - 18)"
 
нет
15.02.2014 // 20:09
Zimmi пишет:
Можете и здесь посмотреть кто всем м вся кукловодит.

«Святая Троица» украинской оппозиции: Кличко, Тягнибок и Яценюк

При этом у каждого из этой тройки своя роль:

Арсений Яценюк – управленец (идеальный для оппозиции премьер-министр (по мнению журналистов, имеет поддержку не только правительства США, но Церкви сайентологии (http://antirusofob.ru/main/229-sektansko-amerikanskie-korni-ukrainskogo-protesta.html))

Виталий Кличко – волевой лидер (идеальный для оппозиции президент, поддержанный США и Германией)

Олег Тягнибок – националистическая опора оппозиции (идеальный для оппозиции первый/ «идеологический» вице-премьер, которого поддерживают радикалные боевики-националисты)

13 декабря 2013 года. На ней замгоссекретаря США Виктории Нуланд (Assistant Secretary of State for European and Eurasian Affairs Victoria Nuland) публично призналась, что за прошедшее время власти США предоставили «на развитие демократии на Украине» 5 миллиардов долларов.
 
нет
15.02.2014 // 19:51
Zimmi пишет:
Хватит уже нести свои выкладки. Я-же предлагал что нужно. Идите к богословам всех основных христианских конфессий и попросите их пускай они вам все растолкуют как есть, а не выдумывайте свои "переводы" и "толкования". Ведь люди в храмах слушают их проповеди

В православной церкви проповеди читают на церковнославянском языке. А в Библии на церковнославянском языке написано, если обратиться к тому тексту, по которому проводятся богослужения – церковнославянскому. И тут же, с удивлением и облегчением обнаружим, что сказано-то совсем иное! "Несть бо власть, аще не от Бога", что дословно значит: "Не есть власть, если не от Бога". Для верности, заглянем и в первоисточник – древнегреческий текст. И там увидим абсолютно то же самое: "Не есть власть, если не от Бога".
 
нет
15.02.2014 // 19:43
kalinovvski пишет:
нет пишет:
К вашему сведению, майдан
Я просто не осмелился ставить себя выше В. Даля. Это только "свора незалежных" может себе позволить.

И только свора залежных может майдануться и иностранное слово примерить по словарю В.Даля.
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.