ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Белорусский Майдан будут душить в зародыше

Обсуждение: Белорусский Майдан будут душить в зародыше

Zimmi
21.02.2014 // 22:05
нет пишет:
Из них можно сделать, к примеру, вывод, что у вас любимые те, кто Zimmi пишет:Без суда и следствия хоть только убивали,
а нелюбимые те, кто Zimmi пишет:хоть только убивали, но это лучше, чем прилюдно заживо сжигать
Вы просто красавец-дзержинец, который никого не заживо не сжигал, зато без суда и следствия - бессчетное количество.

Просто если обычно стоит выбор из каких зол выбрать наименее худшее, то наверное за инакомыслие пускай пошлют на какой-то срок в гулаг даже без права переписки, чем гореть живьем на огне, как еретику. Получается худощавый человек с бородкой в шинели все-таки предпочтительнее слащавого лицемера в сутане? Или я не прав? Мой дед был репрессирован, потом погиб на фронте. Отец перед войной репрессирован, но отпущен в связи с началом войны и затем сам ушел на фронт и пришел инвалидом. Может эта участь все-таки лучше быть сожженным заживо на "очищающем костре"? Может я и неправ, но из двух зол вы какое бы предпочли, если больше выбора нет?
 
brook
21.02.2014 // 22:02
тэма беларускага майдана - у трансе ) ... нечаканасць... кіеўская Плошча праз кроў і смерці прымусіла лічыцца ?:%;№
з народам

разгубленасць ..


там вам - не тут (
 
нет
21.02.2014 // 21:49
kalinovvski пишет:
нет пишет:
К примеру, трагедии от оккупантов Петра 1 на территории ВКЛ? Трагедии литвинов-беларусов от оккупанта Мурвьева-вешателя?
Странные примеры оправдания США.Демократия. Свобода...Чужь собачья!

А что обвинять? США, где сегодня потомки бывших рабов у власти? Чушь безмерная.
Собаки же - друзья человека.
 
нет
21.02.2014 // 21:45
Zimmi пишет:
нет пишет:
А как это вы от защиты шайки бандитов, вершивших дела без суда и следствия, перешли на другую сторону, признав факты бандитизма в шайке бандитов?

Для особо непонимающих повторю, что я никогда ни на какую сторону не становлюсь. Просто выражаю свою точку зрения по фактам, а не предпочтениям. У меня нет любимых и нелюбимых, нет ни друзей, ни врагов, ни кумиров, ни изгоев. Тупо нейтральный человек, который осаживает тех, кто уже слишком зарывается в своих симпатиях и предпочтениях.

Что-то не то говорите, что пишете.
Из них можно сделать, к примеру, вывод, что у вас любимые те, кто
Zimmi пишет:
Без суда и следствия хоть только убивали,

а нелюбимые те, кто
Zimmi пишет:
хоть только убивали, но это лучше, чем прилюдно заживо сжигать

Вы просто красавец-дзержинец, который никого не заживо не сжигал, зато без суда и следствия - бессчетное количество.
 
kalinovvski
20.02.2014 // 22:14
нет пишет:
К примеру, трагедии от оккупантов Петра 1 на территории ВКЛ? Трагедии литвинов-беларусов от оккупанта Мурвьева-вешателя?
Странные примеры оправдания США.Демократия. Свобода...Чужь собачья!
 
Zimmi
20.02.2014 // 22:05
нет пишет:
А как это вы от защиты шайки бандитов, вершивших дела без суда и следствия, перешли на другую сторону, признав факты бандитизма в шайке бандитов?

Для особо непонимающих повторю, что я никогда ни на какую сторону не становлюсь. Просто выражаю свою точку зрения по фактам, а не предпочтениям. У меня нет любимых и нелюбимых, нет ни друзей, ни врагов, ни кумиров, ни изгоев. Тупо нейтральный человек, который осаживает тех, кто уже слишком зарывается в своих симпатиях и предпочтениях.
 
нет
20.02.2014 // 21:01
Zimmi пишет:
нет пишет:
Что-то он очень много раз в каждом из годов его правления ужасался ужасами своих рабских воинов, извивавшихся перед ним ужами, а после вонжения в них стрел - опять замещал новыми ужастиками.

И что в этом удивительного? Вы же слышали о дураке, которого послали Богу молиться. Так и бывает. Я не пытаюсь оправдать Сталина, но к нему лично совсем другие претензии. Например украинский голодомор был отрежиссирован им самим лично и это на его совести.

А как это вы от защиты шайки бандитов, вершивших дела без суда и следствия, перешли на другую сторону, признав факты бандитизма в шайке бандитов?
 
Zimmi
20.02.2014 // 00:15
нет пишет:
Что-то он очень много раз в каждом из годов его правления ужасался ужасами своих рабских воинов, извивавшихся перед ним ужами, а после вонжения в них стрел - опять замещал новыми ужастиками.

И что в этом удивительного? Вы же слышали о дураке, которого послали Богу молиться. Так и бывает. Я не пытаюсь оправдать Сталина, но к нему лично совсем другие претензии. Например украинский голодомор был отрежиссирован им самим лично и это на его совести.
 
нет
19.02.2014 // 23:10
Zimmi пишет:
нет пишет:
из «органов» был убран ряд «излишне активных» деятелей красного террора

Это понятно и можно только поприветствовать. Убрали самых ретивых, кровавых разошедшихся комисарчиков. Это факт, что сам Сталин ужаснулся этому разгулу доморощенных "ревнителей порядка".
нет пишет:

Что-то он очень много раз в каждом из годов его правления ужасался ужасами своих рабских воинов, извивавшихся перед ним ужами, а после вонжения в них стрел - опять замещал новыми ужастиками.
 
нет
19.02.2014 // 23:03
Zimmi пишет:
Гончар. В свое время он ехал за рулем со своей какой-то шлюхой и не остановился по требованию работника ДПС. То есть нарушил сам те же законы, которые сам и принимал, сидя в депутатском кресле. Конечно патрульный выпустил вслед очередь из автомата и ранил его бл...

А что за такие совки в милиции, что вместо колес автомобиля стреляют в людей, сидящих в нем?

Такого даже в России нет:
7 января, внимание сотрудников полиции привлек автомобиль «ГАЗ-3110», который выехал на полосу встречного движения.
Требование инспектора ДПС об остановке водитель проигнорировал и продолжил движение. Сотрудники полиции организовали преследование нарушителя. Скрываясь, водитель грубо нарушал ПДД, создавая угрозу другим участникам движения. Когда машина нарушителя выехала за пределы жилого сектора, инспекторы приняли решение применить табельное оружие, о чем предупредили водителя.
Сотрудник полиции произвел несколько выстрелов по колесам Волги. После этого автомашина с тремя пробитыми покрышками остановилась.
 
Zimmi
19.02.2014 // 22:24
нет пишет:
из «органов» был убран ряд «излишне активных» деятелей красного террора

Это понятно и можно только поприветствовать. Убрали самых ретивых, кровавых разошедшихся комисарчиков. Это факт, что сам Сталин ужаснулся этому разгулу доморощенных "ревнителей порядка".
нет пишет:
Всего, как сообщается, было репрессировано около 20 тысяч сотрудников органов государственной безопасности

Азм воздастся... Что они сеяли сами, то и получили. Недаром в писании говорится "каким судом судите, таким и сами судимы будете и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить".
Все в нормальном русле.
Тут могу в этом плане кинуть камень в огород нынешним "либералам". Тот-же самый пропавший без вести Гончар. В свое время он ехал за рулем со своей какой-то шлюхой и не остановился по требованию работника ДПС. То есть нарушил сам те же законы, которые сам и принимал, сидя в депутатском кресле. Конечно патрульный выпустил вслед очередь из автомата и ранил его бл... Остальные депутаты вместо того, чтобы воздать по заслугам его коллеге, демонстрирующему закононеуважение, поставили по стойке смирно министра внутренних дел и заставили отдуваться за нарушение, которое сам Гончар и сотворил.
Ну так сам народный избранник продемонстрировал неуважение к закону, то впоследствии к нему было предпринято такое же беззаконие. Вот вам и оппозиционная "нравственость". Азм воздастся...
 
нет
19.02.2014 // 22:07
Zimmi пишет:
Без суда и следствия хоть только убивали, но это лучше

А по суду или по видимости суда даже самих себя:

Репрессии в органах государственной безопасности
Чистки в органах ВЧК—ОГПУ—НКВД РСФСР-НКВД СССР проводились задолго до 1937 года. Ещё в начале 1920-х годов из «органов» был убран ряд «излишне активных» деятелей красного террора. В ходе борьбы с левой оппозицией были репрессированы некоторые чекисты, сочувствовавшие ей (например, за попытку передать Радеку письмо высланного из страны Троцкого был расстрелян Яков Блюмкин). Крупная чистка была проведена, когда ведомство возглавил Ягода.

В сентябре 1936 Ягода был перемещён на пост наркома связи, а в 1937 — арестован. В феврале 1938 он предстал на Третьем московском процессе, где был обвинён в сотрудничестве с иностранными разведками и убийстве Максима Горького.

6 сентября 1936 наркомом внутренних дел вместо Ягоды был назначен Ежов, под руководством которого были проведены Второй и Третий Московские процессы и расследовано «Дело военных». Сама чистка 1937—1938 годов ассоциируется, в первую очередь, с именем Ежова («ежовщина»).

Из сотрудников госбезопасности с 1 октября 1936 г. по 15 августа 1938 г. было арестовано 2273 человека, из них за «контрреволюционные преступления» — 1862. После прихода Берии за 1939 год к ним прибавилось ещё 937 человек. Часть из них была потом освобождена и восстановлена в органах.

Всего, как сообщается, было репрессировано около 20 тысяч сотрудников органов государственной безопасности, в числе которых — ряд бывших руководящих работников ВЧК, «соратников Дзержинского» : А. X. Артузов, Г. И. Бокий, М. Я. Лацис, М. С. Кедров, В. Н. Манцев, Г. С. Мороз, И. П. Павлуновский, Я. X. Петерс, М. А. Трилиссер, И. С. Уншлихт, В. В. Фомин.
 
нет
19.02.2014 // 21:57
Zimmi пишет:
нет пишет:
Негодование последователей Дзержинского, Вышинского, Ежова, Берии ожидаемая.
Мечтаете без суда и следствия...

Ну негодование последователей святой инквизициивроде вас тоже не лучше. Без суда и следствия хоть только убивали, но это лучше, чем прилюдно заживо сжигать

30 мая 1431 года Жанна д’Арк была сожжена заживо на площади Старого Рынка в Руане. На голову Жанны надели бумажную митру с надписью «Еретичка, вероотступница, идолопоклонница» и повели на костёр. «Епископ, я умираю из-за вас. Я вызываю вас на Божий суд!» — с высоты костра крикнула Жанна и попросила дать ей крест. Палач протянул ей две скрещённые хворостины. И когда огонь охватил её, она крикнула несколько раз: «Иисус!». Почти все плакали от жалости.
 
Zimmi
19.02.2014 // 18:56
нет пишет:
Негодование последователей Дзержинского, Вышинского, Ежова, Берии ожидаемая.
Мечтаете без суда и следствия...

Ну негодование последователей святой инквизициивроде вас тоже не лучше. Без суда и следствия хоть только убивали, но это лучше, чем прилюдно заживо сжигать
 
нет
19.02.2014 // 17:46
kalinovvski пишет:
нет пишет:
Это о взрыве софийского собора в Полоцке.
И от этого вашего оправдывания американцев 3000 родственникам погибших в башнях-близнецах сразу стало легче.

Совки всегда лили слеза по неграм, по прочим жертвам за бугром. Сопереживание - чувство близкое и, пожалуй, естественное. А как же насчет сопереживания к соотечественникам? К примеру, трагедии от оккупантов Петра 1 на территории ВКЛ? Трагедии литвинов-беларусов от оккупанта Мурвьева-вешателя?
 
нет
19.02.2014 // 17:38
Zimmi пишет:
нет пишет:
Мы ведем речь, что такие как вы не читают сами, а воспринимают толкование написанного по инструкции вашего командира

Господи! Избавь мир от таких! Теперь я понял почему белорусская оппозиция никогда не станет популярной. Идиот на идиоте и идиотом погоняет. Ни одного здравомыслящего. Ты ему ссы в глаза, все равно ему божья роса

Негодование последователей Дзержинского, Вышинского, Ежова, Берии ожидаемая.
Мечтаете без суда и следствия...
 
Zimmi
19.02.2014 // 16:37
0987654321 пишет:
Одно дело декларировать, другое дело его иметь.

Ну тут трудно не согласиться. Вообще так в мире и существуют взаимоотношения только на декларациях. Как только в мире станет острым ребром постулат "иметь"... ну тогда проснетесь с мыслью, что началась 3-я мировая...
 
0987654321
19.02.2014 // 16:19
0987654321 пишет:
Куда девался ваш демократический централизм который так рахваливали во всём мире?
Zimmi пишет:
Поясните и я отвечу куда все делось.
Лучше я тебе поясню.
Одно дело декларировать, другое дело его иметь.
 
0987654321
19.02.2014 // 16:12
Zimmi пишет:
Я когда-нибудь рассказывал, что именно один Горбачев все развалил?
Наверно я тебя перепутал с wnsd с которым ты был так единодушен, что я вас принял за одного, не буду говорить в чём, ты сам вспоминай. За это извини.
 
Zimmi
19.02.2014 // 15:46
0987654321 пишет:
Тогда хватит рассказывать сказки про то, что Горбачёв развалил СССР или кто-то другой - один

Я когда-нибудь рассказывал, что именно один Горбачев все развалил? Нет. Гибель КПСС и вместе с ним СССР начались ранее. Я это осознал еще почти ребенком, когда в 16-летнем возрасте впервые пошел устраиваться на работу. Потом всю эту гниль мне парили на армейских политзанятиях. Уже тогда я понял, что СССР долго не простоит. Вот только, признаюсь, 1991 год стал неожиданным. Я ожидал развала на добрый порядок позже. Лет этак через 50, а все произошло через десяток с небольшим.
0987654321 пишет:
Куда девался ваш демократический централизм который так рахваливали во всём мире?

Что это такое? Я впервые услышал этот термин. Поясните и я отвечу куда все делось.
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.