ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Белорусский Майдан будут душить в зародыше

Обсуждение: Белорусский Майдан будут душить в зародыше

Михо
07.02.2014 // 16:17
Zimmi пишет:
Только белорусы оказались козлами отпущения.

Каким образом?
Если не ошибаясь,так именно благодаря этим разделам появилось понятие - Белорусская губерняя!
То есть Беларусь ВПЕВЫЕ получила свои границы!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%8F
 
Zimmi
07.02.2014 // 15:48
Михо пишет:
Костюшко не мог подставить белорусов,т.к.почти вся сегодняшняя Беларусь,после 2-го раздела, была уже под Российской Империей.

Ну оно в основном так. Просто белорусское самоуправление было сильно урезано, а после Калиновского вообще было упразднено. Это была плата простых людей за чей-то авантюризм. Кстати самих поляков это не коснулось и Польша хоть и была в составе империи, но практически на полном самоуправлении. Даже денежная система у поляков была своя. Только белорусы оказались козлами отпущения.
 
Михо
07.02.2014 // 15:40
Zimmi пишет:
Ну что тут разбираться? По сути этот гонорливый поляк подставил белорусов. Благодаря ему состоялся третий раздел Речи Посполитой, после которой белорусы почти полностью потеряли свое самоуправление

Костюшко не мог подставить белорусов,т.к.почти вся сегодняшняя Беларусь,после 2-го раздела, была уже под Российской Империей.
Если вы ознакомитесь с ходом боевых действий армии Костюшко, то убедитесь,что они протекали на территории современной Польши!(ну может быть за редкими исключениями)
Поэтому,когда Костюшко называют героем Беларуси,как воевавшего за независимость Беларуси, это полная фигня.
Восстали поляки и они же и выхватили.Причём не только от РИ.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%9A%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8E%D1%88%D0%BA%D0%BE

1-й раздел.
Конвенция о разделе была ратифицирована 22 сентября 1772 года. В соответствии с этим документом Россия завладела частью Прибалтики (Ливония, Задвинское герцогство), до этого находившейся под властью Речи Посполитой, и частью современной территории Беларуси до Двины, Друти и Днепра, включая районы Витебска, Полоцка и Мстиславля. Под власть российской короны перешли территории площадью 92 тыс. км² с населением 1 млн 300 тыс. человек.
2-й раздел.
Согласно этому соглашению Россия получила белорусские земли до линии Динабург-Пинск-Збруч, восточную часть Полесья, украинские области Подолье и Волынь.
http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Partitions_of_Poland.png?uselang=ru
 
Михо
07.02.2014 // 14:45
bar-bos пишет:
bar-bos
06.02.2014 // 21:02

Вот, ведь, не пойму!
Это тост, или может лозунг?
Эклектика какая-то! ;-)
 
Zimmi
07.02.2014 // 12:56
razdva пишет:
41 год, абсолютно все думали что погреют руки за чужой счёт, а прилетело тоже всем

Собственно там хитрую жопу имел только один ефрейтор. Остальные просто купились по простодушию.
razdva пишет:
ну тоже скажете, религия это такая штука .. она вроде как за мир, но больше всего крови было пролито именно из-за религий

Выдержка из одной современной повести: "... Он сказал, что пришел из того мира, где бог позволил убить самого себя с целью, чтобы своим примером призвать людей к кротости, терпимости, уступчивости и милосердию. Однако случилось странное: ни одна самая кровожадная религия не пролила столько крови, сколько эта кроткая и милосердная. Именем убитого бога были заживо сожжены миллионы людей, уничтожались цивилизации, народы, культуры..."
 
razdva
07.02.2014 // 12:00
Zimmi пишет:
Началось наверное с князя Владимира-Красно Солнышко. Этот погнал насаждать религию "как у них"

ну тоже скажете, религия это такая штука .. она вроде как за мир, но больше всего крови было пролито именно из-за религий
Zimmi пишет:
Хитрую жопу никогда русский ваня и белорусский янка и украинский грицко не имели и не могут по своей природе

41 год, абсолютно все думали что погреют руки за чужой счёт, а прилетело тоже всем
Zimmi пишет:
Создали ЕС, не учитывая печальный опыт СССР.

Тут согласен, формальное объединение стран в ЕС это не объединение, а перемешивание. Вот и получается варево, но к чему это приведёт однозначно сказать нельзя, объединение всё-равно идея нужная и правильная, только реализация фиговая

Как по мне так нужно вводить статус гражданин планеты земля, а потом уже каждая страна будет выстраивать отношения к такому гражданину опираясь на свои интересы, если будет мотивация в получении такого гражданства, будет и объединение
 
Zimmi
07.02.2014 // 10:53
razdva пишет:
потому как практический у каждого народа были моменты когда им казалось что самая хитрая жопа у них

Ну это как посмотреть. Я не буду брать в пример, например, папуасов, которым абсолютно пофиг как живет весь мир и они живут только по своим правилам. Зато Матушка-Русь (и великая, и малая, и белая) постоянно жила с оглядкой "как у них". Все было бы хорошо, но много и печали в этом. Ну когда вернулся мой брат из Германии и отказался пиво загрызть нашей традиционной таранкой только лишь потому, что "у них", то есть у немцев, так не принято. Вернулась дочка моей соседки из Ирландии и перестала пользоваться косметикой только потому, что у ирландских женщин это не принято. На мою реплику, мол, если бы была во Франции и нагляделась на французских женщин, то сейчас ложила бы себе на лицо тонны этой косметики. В ответ только пожала плечами. Ну это бытовой уровень. Понятно.
Вот когда стремление наладить как "у них" выходит на государственный уровень... Тут уже частенько без крови не обходится.
Началось наверное с князя Владимира-Красно Солнышко. Этот погнал насаждать религию "как у них", то бишь у византийцев. Они были ближе всех. Сначала в Киеве поубивали волхвов и всех несогласных. Потом понеслись Князевы гайдуки по всей Руси, неся огнем и мечом "свет" новой веры "как у них". Репрессии против несогласных были таковы, что Сталин с Гитлером могли отдыхать. Если не соглашалась вся деревня, то она целиком истреблялась.
Потом были и другие правители, заставлявшие огнем и мечом жить, как "у них". Достаточно вспомнить "генерального брадобрея" - царя Петра.
В результате получили нечто особенное. Потом большевики взяли "у них" марксистскую теорию. В стране, которую они сами себе вверили, уже всякое национальное самосознание жестоко подавлялось. Особенно у русской нации. Эти "духовные генетики" от марксизма-ленинизма взялись создавать особь, называемую "советский человек". Результат эксперимента тоже оказался плачевный. Традиционный русский мужик (кавказский чабан, среднеазиатский дехканин и т.д.) - не европеец, не азиат, не христианин (не мусульманин, не буддист) по своему внутреннему содержанию (даже если каждый день лоб в храме разбивает), не язычник... Короче слепили морально-духовного мутанта.
Теперь о главном. Хитрую жопу никогда русский ваня и белорусский янка и украинский грицко не имели и не могут по своей природе (хотя украинцам это часто приписывают). Хитрая жопа... тут чаще всего приписывали евреям. Даже геноцид устраивали. Теперь ясно, что еврейская хитрожопость носит скорее всего частный, а не глобальный параметр. Глобальный параметр больше теперь обнаруживается у европейцев, особенно англосаксов, где больше всего лжи и лицемерия. Может это и правда, но мне кажется они тоже пошли в тупик. Создали ЕС, не учитывая печальный опыт СССР. Теперь европейские "селекционеры" тоже заняты тем, что пытаются упразднить традиционных французов, испанцев, немцев, чехов и т.д. и выводят мутанта, под названием "европеец". Под это определение попадают абсолютно все. Создается новая "нация", как и когда-то в СССР. Результат будет такой-же.
 
razdva
07.02.2014 // 09:57
Zimmi пишет:
Ну что тут разбираться?

По сути все исторические разбирательства ни к чему не ведут, потому как практический у каждого народа были моменты когда им казалось что самая хитрая жопа у них, ну у поляков возможно такое случалось в два раза чаще, но не более того

... а речь вообще о том что мирное динамическое изменение ситуации в лучшую сторону у нас в стране не возможно, есть только два варианта: - или ждать когда власть начнёт пожирать саму себя (это долго но более вероятный вариант); - или силовое решение вопроса (вероятность этого варианта низкая по причине что никому мы особо то и не нужны);
 
Zimmi
07.02.2014 // 08:08
dead liberal пишет:
Про Кастюшко надо разобраться

Ну что тут разбираться? По сути этот гонорливый поляк подставил белорусов. Благодаря ему состоялся третий раздел Речи Посполитой, после которой белорусы почти полностью потеряли свое самоуправление. Можете опять думать, что я болтаю абы что, но я всё взял отсюда:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8B_%D0%A0%D0%B5%D1%87%D0%B8_%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B9
Если бы у шляхтичей было столько ума, сколько гонору, то Польша во все века была бы сильнейшим и процветающим государством в мире.
Ведь был уникальный опыт поучиться на чужих ошибках. У Емельки Пугачева армия была куда многократно сильнее, и тот потерпел поражение. Ну а куда ты лезешь с кучкой мужиков на штыки сильнейшей армии мира, возглавляемой легендарным полководцем? Польско-белорусская шляхта сменила мудрость на безумие.
Это похоже на одного нашего маленького горбатенького работничка, у которого рост 120 см и вес 38 кг. Так вот этот клоун с криком "я тебя убью" начал прыгать на мастера, который выглядел как боксер-тяжеловес и мог одним щелбаном отправить его на тот свет. Со стороны смеху было немало. Вот точно так вели себя и эти горе-повстанцы. Никакие они не герои, а просто клоуны и это было бы совсем смешно, если бы не было так печально.
Браться за оружие нужно тогда, когда точно рассчитал, что победишь.
Белорус №1 Радзивил был куда более мудр и не стал ввязываться в подобные авантюры, заранее зная чем это закончится.
 
нет
07.02.2014 // 07:20
dead liberal пишет:
Калиновский действовал в интересах Польши, но не как не в интересах белорусских крестьян.Вам как русофобам, он конечно удобен, но крестьянам он ничего хорошего не принёс.

Есть высказывание: «Русские люди никогда не будут счастливы, зная, что где-то творится несправедливость«, — Шарль де Голль...
А когда правители Московии безжалостно творили чудеса жестокости, несправедливости на оккупированных ими территориях ВКЛ-Беларуси, это "русофобия" или проклятие правителям Московии?

Вы выродившиеся из системы гигинцев имейте силу прочитать разницу между русофобией и проклятиями униженных и убиенных литвинов к правителям Московии.
 
13
07.02.2014 // 00:55
dead liberal пишет:
Мои грамматические ошибки, это проверка вас на вшивость.Именно ты её не прошёл.И забыл мне про игру в бисер напомнить.
да, я вижу что после второй четверти третьего класса вы наконец то поняли, больше вам учителей в школе ничему не научить и ушли сначала в РНЕ, ну а затем уже в ОМОН.
 
dead liberal
07.02.2014 // 00:49
13 пишет:
О как, с чего скопипастил то? Вы же элементарные слова с ошибками пишите, кто заготовочку подкинул то?:)
13 пишет:
вы головной мозг точно не используете.

всё строго по "методичке сьвядомита".
Мои грамматические ошибки, это проверка вас на вшивость.Именно ты её не прошёл.И забыл мне про игру в бисер напомнить.
 
13
07.02.2014 // 00:21
dead liberal пишет:
Чего вы ждали когда поддерживали тех кто уничтожал наше население?
Суда над НКВДешниками.
 
13
07.02.2014 // 00:20
dead liberal пишет:
Калиновский действовал в интересах Польши, но не как не в интересах белорусских крестьян.Вам как русофобам, он конечно удобен, но крестьянам он ничего хорошего не принёс.Говорить о нем, как о каком то борце за независимость Беларуси, мягко сказать не честно.А вот Муравьёв, спас белорусское крестьянство от полного уничтожения паляками.Про продажность, просто смешно, вам чьи лидеры открыто и регулярно бегают в разные посольства для отчета, эту тему лучше не заводить.
О как, с чего скопипастил то? Вы же элементарные слова с ошибками пишите, кто заготовочку подкинул то?:)
 
13
07.02.2014 // 00:19
dead liberal пишет:
Ха ха ха.Этот вывод сделан по Сашкиным ляпам про фальсификации?Предлагаю вам начинать душить и пригласить демакратических укров что б "белорусские леса шумели от висящих биндеровцев и палицаев".
Наверное вы мент, судя по образованности. Путин шантажирует Януковича информацией о том, что отец Януковича служил у немцев полицаем. Когда вы пишите про "биндеровцев" (это наверняка от испуга, т.к. вы боитесь перепутать жителей Приднестровья и сторонников Степана Бандеры) и "палицаев" вы головной мозг точно не используете.
 
dead liberal
06.02.2014 // 23:26
bar-bos пишет:
Так вы же не власть....
Вы террористы, преступным образом захватившие власть...
И это вас надо душить,..душить по Закону, по суду !!!!

Ха ха ха.Этот вывод сделан по Сашкиным ляпам про фальсификации?Предлагаю вам начинать душить и пригласить демакратических укров что б "белорусские леса шумели от висящих биндеровцев и палицаев".
 
bar-bos
06.02.2014 // 22:40
dead liberal пишет:
Власть, я думаю, не собирается, а уже душит.И это правильно.Или может подождать пока вас выучат в подпольных лагерях?



Так вы же не власть....
Вы террористы, преступным образом захватившие власть...
И это вас надо душить,..душить по Закону, по суду !!!!
 
dead liberal
06.02.2014 // 22:06
нет пишет:
«Калиновский — кость в горле для многих продажных тварей» и, в частности, с беларусыкой думки гигинцам.

Калиновский действовал в интересах Польши, но не как не в интересах белорусских крестьян.Вам как русофобам, он конечно удобен, но крестьянам он ничего хорошего не принёс.Говорить о нем, как о каком то борце за независимость Беларуси, мягко сказать не честно.А вот Муравьёв, спас белорусское крестьянство от полного уничтожения паляками.Про продажность, просто смешно, вам чьи лидеры открыто и регулярно бегают в разные посольства для отчета, эту тему лучше не заводить.
bar-bos пишет:
А сегодня незаконная правящая хунта собирается "душить белорусский Майдан в зародыше"...

Власть, я думаю, не собирается, а уже душит.И это правильно.Или может подождать пока вас выучат в подпольных лагерях?В том что упадёт популярность(среди здравомыслящего населения) виноваты оппы. Чего вы ждали когда поддерживали тех кто уничтожал наше население?Хотя я догадываюсь,ждали натовский десант и хлеб соль уже приготовили.
 
bar-bos
06.02.2014 // 21:02
Не расскажете, что такое "особенное" происходило в 2010г ?????
Давайте рассматривать белорусскую действительность в комплексе, во времени.....

При детальном, подробном рассмотрении прошедших событий в самое недавнее время на нашей многострадальной территории получается, что белорусский правящий режим--это обыкновенное незаконное бандформирование, захватившее свою "власть" обманом и фальсификацией белорусских выборов и удерживающее свою "власть" террором и насилием...
Ведь не просто так гр. Лукашенко, занимающий должность президента" заявил 23.11.2006г. в Минске на пресс-конференции: "выборы МЫ фальсифицировали"...
Ведь все эти "МЫ"--это сам Лукашенко, его окружение, которое контролировало все белорусские выборы, вся т.н. Центральная избирательная комиссия во главе с гр. Ермошиной и ее подручным Лозовиком..
Лукашенко сам признался в незаконном, противоправном, преступном изменении результатов голосования белорусских избирателей в 2006г...
И гр. Ермошина, вместе с Лозовиком присутствовавшие на той пресс-конференции, даже не возразили, не опротестовали заявление гр. Лукашенко о фальсификации результатов белорусских выборов 2006г..

Точно так же, в очередной раз, гр. Лукашенко публично, на пресс--конференции в Минске, 7 октября 2011г. , снова заявил о незаконных и преступных махинациях правящего режима и циничной профанации самой процедуры белорусских президентских выборов в 2011г.

«Если говорить о выборах, то президентские выборы я проводил по понятиям.
По понятиям Европейского союза.
Мы полностью ушли от нашего законодательства», - заявил Александр Лукашенко 7 октября 2011г. в Минске в ходе пресс-конференции для представителей российских СМИ,..........
Он напомнил, что накануне выборов Минск посещали европейские чиновники, которые озвучивали ряд требований по проведению выборов.

«Главное было требование - всех зарегистрировать, а у нас надо 100 тыс. подписей собрать для регистрации. Ну ладно, прошел раунд сбора подписей.
Один в Витебском районе взял телефонный справочник и всех переписал.
Ну как его зарегистрировать? Этого не регистрировали, остальных зарегистрировали - 10 человек.
Я им отдал 600 тыс. своих подписей.
У меня где-то было 2 млн. 700 тысяч, я им отдал, чтобы ЦИК их зарегистрировал.
Зарегистрировали всех, под железным моим давлением», - сказал Лукашенко.

Ведь именно на той пресс-конференции гр. Лукашенко по простоте душевной и от ощущения своей полной безнаказанности сам рассказал о совершенных правящим режимом фактических преступлениях против белорусского народа, против белорусской Конституции, против белорусского Законодательства..

"выборы МЫ проводили по понятиям...По европейским понятиям. Мы полностью отошли от нашего законодательства" : именно так заявил гр. Лукашенко
Это Статья 356 УК РБ "Измена государству"..

смотрим далее...
«Главное было требование - всех зарегистрировать, а у нас надо 100 тыс. подписей собрать для регистрации. Ну ладно, прошел раунд сбора подписей.
Один в Витебском районе взял телефонный справочник и всех переписал.
Ну как его зарегистрировать? Этого не регистрировали, остальных зарегистрировали - 10 человек.
Я ИМ ОТДАЛ 600 ТЫС. СВОИХ ПОДПИСЕЙ
У МЕНЯ БЫЛО ГДЕ-ТО 2 МЛН.700 ТЫСЯЧ, Я ИМ ОТДАЛ, ЧТОБЫ ЦИК ИХ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ..
Зарегистрировали всех, под железным моим давлением», - сказал Лукашенко.

Статья 81 Конституции РБ гласит, что кандидаты в президенты должны набрать 100 000 подписей избирателей, чтобы их зарегистрировали участниками президентских выборов..
Оказывается, какие-то "кандидаты" вообще не набрали по 100 000 подписей избирателей, но гр. Лукашенко приказал "отдать им СВОИ 600 000 подписей"...
А гр. Ермошина вместе со своим подельником Лозовиком и остальными "комиссарами" незаконно выдали удостоверения кандидатов неким людям, которые вообще не набрали по 100 000 подписей..
Никто не имеет права "передавать" кому--либо свои подписи....................
Вот это и есть уголовное преступление, предусмотренное Статьей 357 УК РБ "Заговор с целью захвата государственной власти"
И в этот антиконституционный, антигосударственный заговор были включены члены избирательных комиссий, которые выдали недостоверные сведения о сборе некими кандидатами по 100 000 подписей...
Также в этом антигосударственном заговоре участвовала т.н. ЦИК во главе с гр. Ермошиной, которая выдала регистрационные удостоверения кандидатов в президенты неким лицам, вообще не набравшим по 100 000 подписей..
Участвовал в этом заговоре и лично гр. Лукашенко, который заявил, что: "Я ИМ ОТДАЛ 600 ТЫС. СВОИХ ПОДПИСЕЙ............
У МЕНЯ БЫЛО ГДЕ-ТО 2 МЛН.700 ТЫСЯЧ, Я ИМ ОТДАЛ, ЧТОБЫ ЦИК ИХ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ..
Зарегистрировали всех, под железным моим давлением», - сказал Лукашенко.
Следовательно, гр. Лукашенко, используя свое служебное положение, противоправно "ОКАЗАЛ ЖЕЛЕЗНОЕ ДАВЛЕНИЕ" на т.н. ЦИК , в рамках антигосударственного заговора, с целью незаконной регистрации кандидатами неких лиц, вообще не набравших по 100 000 подписей избирателей, с целью последующего противоправного захвата государственной власти в Беларуси............

А сегодня незаконная правящая хунта собирается "душить белорусский Майдан в зародыше"...
 
нет
06.02.2014 // 20:28
нет пишет:
«Калиновский — кость в горле для многих продажных тварей» и, в частности, с беларусыкой думки гигинцам.

Современник К. Калиновского генерал-майор В. Ф. Ратч в своём донесении виленскому генерал-губернатору М. М. Муравьеву утверждал следующее: «Константин Калиновский с настроением герценовской школы во главе честолюбивейших личностей из красных литвинов настойчиво проводил идею о самостоятельности Литвы»[9] ("Литва" в данном случае подразумевается в историческом смысле, т.е. Великое княжество Литовское, включавшее в себя территории нынешней Литвы и Белоруссии). (из википедии)
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.