ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Лукашенко: выездная пошлина предлагалась в качестве примера

Обсуждение: Лукашенко: выездная пошлина предлагалась в качестве примера

wnsd
30.09.2013 // 13:46
нет пишет:
А вы разве не знаете о Тартарии?
что именно
 
0987654321
30.09.2013 // 13:36
Вальяжно развалившись в кресле,
Наш "умник" Интернет цитатит.
"С Россией вы должны быть вместе!", -
Он через слово лишку хватит.
 
нет
30.09.2013 // 13:36
wnsd пишет:
нет пишет:
Тартарская Московия поставит литвинов/беларусов "недочеловеками"
это вы про что

А вы разве не знаете о Тартарии?
 
0987654321
30.09.2013 // 13:34
нет, Вы не обратили внимание на ограниченный словарный запас wnsd ?
Не мечите биссер перед... великоросским шовинистом (что одно и тоже что определено в оригинале).
 
wnsd
30.09.2013 // 13:41
0987654321 пишет:
в какой церкви в России он устроил склад боеприпасов?
Петр всю рпц нагнул не то что склад..

Патриарх Кирилл также отметил, что Петр I принес в страну чуждую для России модель западного абсолютизма.

Большой вред церкви нанес император Петр Первый, сделав ее частью государственного механизма, впоследствии это сильно ударило по церкви, заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступая вечером во вторник в прямом эфире украинского телеканал "Интер".
 
0987654321
30.09.2013 // 13:32
wnsd пишет:
что касается костюшко мне достаточно его биографии и слов наполеона,
...личный биограф и фотокорреспондент тех событий. Гидота...
 
нет
30.09.2013 // 13:32
если В 1563 году русским войском был взят Полоцк. В 1566 году в Москве был собран Земский собор, высказавшийся за продолжение войны. В 1569 году Великое княжество Литовское объединилось с Королевством Польским в единую Речь Посполитую, что значительно усилило военный потенциал обескровленного войной с Россией государства

Уже тогда литвины поняли опасность сближения с Московией.
24 мая 1569 литовские посланники принесли присягу Короне Польской. Вслед за тем было объявлено о присоединении к Польскому королевству Киевского и Брацлавского воеводств.
 
wnsd
30.09.2013 // 13:39
нет пишет:
Тартарская Московия поставит литвинов/беларусов "недочеловеками"
это вы про что
 
wnsd
30.09.2013 // 13:39
нет пишет:
их запрещения московией использования
никто ничего не запрещал и более того я недавно вообще узнал о том что вы хотите называть себя литвинами, на предложение вам обьяснить все это вы и ваш друг молчали, поэтому не пишите глупости про запрещение

я называю вас как называется ваше государство и как я называл вас в СССР, это ОБЩЕУПОТРЕБИТЕЛЬНОЕ И ОФИЦИАЛЬНОЕ название, а ваш вариант неск сектантский и сомнительный
 
нет
30.09.2013 // 13:30
wnsd пишет:
0987654321 пишет:
Пётр 1 Полоцкую Софию не разрушал!
допустим разрушал и что с того и с чего вы петра считаете чисто русским, он в основном совсем не русскую линию вел и отношение к петру не однозначное

Ни литвины, ни позже литвины, переименованные в беларусов, даже не могли додуматься до того, что Тартарская Московия поставит литвинов/беларусов "недочеловеками". А то никогда бы не пустили на свою территорию для защиты от шведов толпы войск Петра 1
 
0987654321
30.09.2013 // 13:30
wnsd пишет:
допустим разрушал и что с того и с чего вы петра считаете чисто русским, он в основном совсем не русскую линию вел и отношение к петру не однозначное
Вы себя хоть иногда слышите? Неоднозначное отношение... в какой церкви в России он устроил склад боеприпасов?
 
wnsd
30.09.2013 // 13:36
нет пишет:
Говорящие об исключительно польском происхождении генерала невольно или намеренно искажают историческую истину.
так или иначе сушествует неск версий поэтом давать одну из них не научно.. что касается костюшко мне достаточно его биографии и слов наполеона, а в этих 2х вещах сомневаться не приходится

лукашенко выбрал бел народ под обещание обьединения, я был в это время все при мне было, ну а что он делал дальше это уже ваши дела у нас ельцин ушел сам в отставку под давлением людей, москва не формировала лукашенко как личность и не участвовала в ваших внутренних делах.. в конце концов лукашенко пригрело БНФ с ними поговорите
 
нет
30.09.2013 // 13:26
wnsd пишет:
нет пишет:
И для вас ненавистные поляки и литовцы еще существуют
да какое мне дело до них, в целом нормально отношусь.. а вам лучше изучить свою историю если уж идете в дискуссии что бы не злиться потом)

А дело то в том, что литвинов-беларусов не видите по причине их запрещения московией использования, и под литвинов-беларусов вы как называли, так и продолжаете называть то поляками, то литовцами.
Это какие-то сегодняшние недоумки, что по сей день называть литвинов-беларусов в ВКЛ или литовцами или поляками.
 
wnsd
30.09.2013 // 13:30
0987654321 пишет:
Пётр 1 Полоцкую Софию не разрушал!
допустим разрушал и что с того и с чего вы петра считаете чисто русским, он в основном совсем не русскую линию вел и отношение к петру не однозначное
 
wnsd
30.09.2013 // 13:29
0987654321 пишет:
звучит с претензией на аналитику...
да нет я просто посмотрел справочник это исследования в основном беларусских историков так что все вопросы к ним, это у вас в голове штампы про шовинизм.. А их биографии действительно во многом напоминают лукашенко так что задумайтесь может не случайно лукашенко правитель у вас?
 
0987654321
30.09.2013 // 13:21
wnsd пишет:
а вам лучше изучить свою историю если уж идете в дискуссии что бы не злиться потом
Ну куда уж нам тупым беларусам... Поищите других собеседников, на другом интеллектуальном уровне... или идеологическом. Пётр 1 Полоцкую Софию не разрушал! Это вышло случайно! Ну случайно (интересно, в православной церкви бы он такое устроил?) устроил склад боеприпасов тот и взорвался. Ну разозлился на монахов и порубил их с Меньшиковым... что, в истории Беларуси от России эта глава вычеркнута? Ну, тогда всё неправда... и мы веками братские православные.
 
нет
30.09.2013 // 13:20
wnsd пишет:
wnsd пишет:
Тадеуш Костюшко


В ответ на это Наполеон написал Фуше: «Я не придаю никакого значения Костюшко. Он не пользуется в своей стране тем влиянием, в которое сам верит. Впрочем, всё поведение его убеждает, что он просто дурак.

Снова лукашенко) Костюшко и правду похож на дурака воюет то в сша то с францией то с павлом итп и очень похоже на лукашенко

Авторитетный польский историк Т. Корзон в 1907 г. называл предков Т. Костюшки «русинами племени белорусов». Сам генерал Костюшко в своих письмах и воззваниях неизменно говорил о себе как о литвине – уроженце исторической Литвы (так называли в XIII – XIX вв. западную часть современной Беларуси). Говорящие об исключительно польском происхождении генерала невольно или намеренно искажают историческую истину.

И не надо путать Костюшко с Лукашенко, даже тогда, когда Лукашенко для московии уже не выгоден.
Вы помогли ему совершить переворот, похерив первую демократическую Конституцию Беларуси, разогнать первый демократический парламент Беларуси... И продолжайте возиться, носится сами.
 
0987654321
30.09.2013 // 13:15
wnsd пишет:
wnsd 30.09.2013 // 13:16
wnsd пишет:
wnsd 30.09.2013 // 13:15
Вы похоже получаете внутренне удовлетворение от поливания национальных героев, например, Кастуся Калиновского, Тадеуша Костюшко, национального героя Польши и... США.
Гидко и всего лишь, а звучит с претензией на аналитику... Ответ один - шовинизм, т.е. у других народов нет национальных героев, они все дерьмо.
 
wnsd
30.09.2013 // 13:22
нет пишет:
И для вас ненавистные поляки и литовцы еще существуют
да какое мне дело до них, в целом нормально отношусь.. а вам лучше изучить свою историю если уж идете в дискуссии что бы не злиться потом)
 
wnsd
30.09.2013 // 13:21
0987654321 пишет:
Вы различаете оригинал и копию?
не понял.. у вас на руках оригиналы??)))

1 Калиновский активно поддерживал национально-освободительную борьбу польского народа.. Калиновский активно поддерживал национально-освободительную борьбу польского народа
2 Калиновского лозунгов за государственную самостоятельность Литвы и Белоруссии
3 К. Калиновский рассматривал Литву и Белоруссию как часть Польши
4 Калиновский «настойчиво проводил идею самостоятельности Литвы», его партия «решила окончательно избавиться от варшавской опеки
5. Связь Литвы с Польшей понимал только как федеративную — с полной независимостью Литвы
6. с которой ЛПК требовал равноправия во взаимоотношениях с Варшавой и передачи в подчинение Вильно

остальное уже не буду смотреть ибо это еще один лукашенко)
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.