ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Лукашенко: выездная пошлина предлагалась в качестве примера

Обсуждение: Лукашенко: выездная пошлина предлагалась в качестве примера

0987654321
30.09.2013 // 11:51
wnsd пишет:
параноя
Россию извне притесняют... Россию извне раздирают... Россию извне разрушают... Как правильно: апаранойя или антипаранойя или непаранойя или нипаранойя?
 
wnsd
30.09.2013 // 11:56
нет пишет:
под руководством самодержцев-диктаторов
Проблема что живя в диктатуре вы все видите под таким соусом. Кругом самодержцы, имперские амбиции а некоторые это овечки которых все хотят поработить) параноя
 
wnsd
30.09.2013 // 11:55
0987654321 пишет:
А Вы отличаете человеческие отношения и государственную политику?
Между РФ и беларусью первое а не второе, в другом случае, все бы шло иначе и как раз проблема в том что вы не понимаете этого и думаете что против вас идет агрессия. Скорее всего это западная пропаганда. Я уже говорил что маленькая страна не может быть независимой, вопрос лишь куда она присоединится и Россия по отношения к беларуси, даже по отношению к Лукашенко ведет себя очень терпимо. Разница в том что вы живете в совке и хотите на запад а здесь люди хлебнули запада и не хотят туда.
 
нет
30.09.2013 // 11:42
wnsd пишет:
нет пишет:
Я то думаю, почему это все больше кремлинцев и их военных летают...
Одна из проблем, что беларусы сейчас не играют какой то сознательной и активной роли в строительстве государства, из за бесконечной диктатуры, они просто раздражены на все и в большинстве не могут как то адекватно оценивать ситуацию. Хотя судя по комментариям последнего времени, это тоже стало меняться.

Государство - это развитие общества из грабительских форм разбойников, выросшая до умножения себе подобных и имперских, якобы существующих для охраны людей страны под руководством самодержцев-диктаторов.
Поэтому, можно различать людей на тех, кто кормит, одевает, согревает, удовлетворяет прихоти и охраняет самодержцев и демократов и последних в целом и отдельно без самодержного хомута.
 
0987654321
30.09.2013 // 11:41
wnsd пишет:
Господь вы вообще понимает человеческие отношения?
А Вы отличаете человеческие отношения и государственную политику? "На дне" М.Горького читали про человеческие отношения?
 
0987654321
30.09.2013 // 11:39
wnsd пишет:
ы хотите чистить сапоги дяде Сэму платить репарации как германия и проч
Не хотим никому целовать задницу: ни Сэму (Ваш дядя?), ни Путину.
P.S. Если решили ёрничать...
 
wnsd
30.09.2013 // 11:44
нет пишет:
цены имперских амбиций Кремля
Господь вы вообще понимает человеческие отношения?)) У вас есть друзья знакомые в России?) Какие амбиции, мы жили вместе вы несете чушь.. Что касается войны, ну да это вещь необходимая или вы хотите чистить сапоги дяде Сэму платить репарации как германия и проч?
 
wnsd
30.09.2013 // 11:41
0987654321 пишет:
С Польшей не хотите, со Словакией, с Македонией?
Ну вы же не хорошо знаете, что мы были одним государством, когда лукашенко пришел к власти это и был конек для всех и для русских и для белорусов про обьединение, может быть сейчас белорусы не хотят обьединения, думаю если это так, у вас будет возможность уйти в литву или польшу или сша, это ваше право, это конечно печально, но ваш выбор.

можно и с Польшей

а вы хотите что бы все воевали со всеми и каждый эвенк, беларус, поляк бил себя в грудь о своей исключительной нации, презирая все остальные? вы считаете такое положение вещей это хорошо?
 
нет
30.09.2013 // 11:33
wnsd пишет:
Для народов которые хотят сохранить свою идентичность и так же хотят материально процветать. Для Путина бел как восстановление славянских отношений, с экономич точки зрения бел одни убытки, так же на сегодня бел как экспортер или импортер не представляет особого интереса, но то что мы люди одной общности, безусловно, это очень важный фактор.

Не рисуйте смехотворность цены имперских амбиций Кремля. Беларусь важнейшая составляющая его военного плацдарма была со времен Петра 1 до современных времен включительно, ибо сегодня его прусские-кенинсбергские земли окажутся на километров 800 далее, а граница скурожится до под Смоленск.
 
0987654321
30.09.2013 // 11:27
wnsd пишет:
восстановление славянских отношений
С Польшей не хотите, со Словакией, с Македонией?
wnsd пишет:
но то что мы люди одной общности, безусловно,
Славяноязычной? Православной (так у нас есть католики (по-вашему - поляки), мусульмане и иудеи)? Может обрезаться как эфиопы? А может мы одной общности с татарами, с корелами, с коми-пермяками, с бурятами, с эвенками, с якутами...?
 
wnsd
30.09.2013 // 11:27
нет пишет:
Я то думаю, почему это все больше кремлинцев и их военных летают...
Одна из проблем, что беларусы сейчас не играют какой то сознательной и активной роли в строительстве государства, из за бесконечной диктатуры, они просто раздражены на все и в большинстве не могут как то адекватно оценивать ситуацию. Хотя судя по комментариям последнего времени, это тоже стало меняться.
 
wnsd
30.09.2013 // 11:24
0987654321 пишет:
Для Путина или для "братских славян" беларусов?
Для народов которые хотят сохранить свою идентичность и так же хотят материально процветать. Для Путина бел как восстановление славянских отношений, с экономич точки зрения бел одни убытки, так же на сегодня бел как экспортер или импортер не представляет особого интереса, но то что мы люди одной общности, безусловно, это очень важный фактор.
 
нет
30.09.2013 // 11:16
wnsd пишет:
Лукашенко просто медленно отдает собственность и вместе с ней власть, что в целом хорошо.

Я то думаю, почему это все больше кремлинцев и их военных летают...
 
0987654321
30.09.2013 // 11:01
wnsd пишет:
что в целом хорошо.
Для Путина или для "братских славян" беларусов?
 
wnsd
30.09.2013 // 11:07
В чем то Лукашенко прав, про отток валюты за колбасу, но люди не станут проявлять патриотизм ради его власти, это закономерно. Лукашенко просто медленно отдает собственность и вместе с ней власть, что в целом хорошо.
 
нет
30.09.2013 // 10:48
Пишется: "сколько наши мешочники-челночники вывозят валюты за пределы страны? Пограничники подсчитали — за $2 млрд.

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2013/9/28/ic_articles_116_183153/ ."

== Какая-то туфта, или я не врубаюсь в правительственную лапшу, падающую на уши.
Если в 2013 году покупка валюты превышает на 150-200 млн баксов ее продажи, то мешочники-челночники вывезя 2 млрд. и ввезли в страну и продали государству только на 150-200 млн баксов меньше, или только 1,8-1,85 млрд.
Так в чем истинный смысл возни правительства вокруг мешочников-челночников?
Неужели в том, что в промышленно развитых странах этим занимаются не мешочники-челночники, а те, которые относятся к сфере торговли и услуг? Так последних в стране только 12% в то время как там до 32% занятого в экономике.
 
нет
29.09.2013 // 23:35
Пишется: «Я радею не за то, чтобы запретить выезд нашим гражданам, я переживаю, что под $3 млрд. валюты вывозится ежегодно из страны»

== А если цену на беларуский товар, услуги увеличить на процентов 15-20 больше чем за кордоном, при качестве, как беларуские спички, то валюта будет вывозиться в раза два, три больше сегодняшнего.


Пишется: «в Беларуси необходимо производить такую продукцию, чтобы население не ехало за ней за пределы страны.»

== И почему за 19 лет политбюро «ЕБ», удерживающее власть всеми четырьмя конечностями, не смогло решить данную проблему? Кто мешал?


Пишется: «Немножко народ вздрогнул, встрепенулся, поругал»

== Наверное, это было сказано в Беларуси, ибо, если это говорилось бы, к примеру, в Казахстане, то, пожалуй, можно было бы опять услышать нечто о стыде за баларуский народ.


Пишется: «правительство по его поручению думает над этим»

== Сколько бы академическое правительство не думало об этом, хорошего толку в этом не будет. Ибо оно не знает, что за 8 месяцев через кордон проехало 12,5 млн беларусов, а за весь 2013 г могут проехать 17 млн. и что это совершают около 2,3 млн чел.
Также правительству неведомо, как заработать эти 3 млрд баксов, которые якобы вывозят, в основном, не 42 тыс. беларуских богатеньких и прочих подправительственных особ, покупающих не выезжая за кордон все не беларуское.
 
цыбуля76
29.09.2013 // 21:44
между тем "григорич" похож и на гиршу и на рыгора...

http://politiko.ua/blogpost85859
 
не_я
29.09.2013 // 19:30
Danis пишет:
святым духом "надуло".
В любом случае - каждой твари по паре.
 
pooh
29.09.2013 // 17:47
не_я пишет:
Предполагаемый отец АГЛы.

Кто?... Где?...
8-0

что-то я окончательно в смыслах потерялся... ну да ладно.
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.