ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Лукашенко: выездная пошлина предлагалась в качестве примера

Обсуждение: Лукашенко: выездная пошлина предлагалась в качестве примера

wnsd
01.10.2013 // 11:54
Белёк пишет:
Устраивает вас стать частью Польши?
они не понимают, что не смогут быть свободными вопрос только или с рф или с сша
 
wnsd
01.10.2013 // 11:53
нет пишет:
а Великим переселением народов.
существует много версий, но никакого переселения не было, если обратится к первоисточникам
 
wnsd
01.10.2013 // 11:52
razdva пишет:
для этой страны нужна смена власти, любая, как глоток кислорода в вакууме
если придет запад, вы станете вечными должниками как и польша и вами будут подтираться как и ей и о каком то литвинстве можно будет забыть, поэтому далеко не любой
 
wnsd
01.10.2013 // 11:50
нет пишет:
В Украине наиболее честно для населения провели приватизацию
Я пока не знаю что в беларуси планирую поехать в ноябре, но Украина это отстой практически во всем, я человек достаточно аскетичный, не привередливый, может мне сложно обьяснить но это поездка в прошлое, это совок, но совок с нек претензий на западность и все это печально. Я ехал и туда и обратно в практически пустом поезде.. из рф туда почти никто не едет и я их понимаю
 
нет
01.10.2013 // 11:40
wnsd пишет:
нет пишет:
Индоевропейские племена из территории Индии шли по берегу евразийского материка Запад и Восток
Существовало единое государство в одним языком, никакого захвата "индийскими" племанеми не существовало и не пишите на личность а то пойдете вслед за ноль девять

Если что-то знаете из истории, Это в истории называется не захватом, а Великим переселением народов.

А ноль девять предполагает, что уже восемь - уже?
 
razdva
01.10.2013 // 11:39
Белёк пишет:
Устраивает вас стать частью Польши?

крайняя степень зомбирования однако
 
razdva
01.10.2013 // 11:38
wnsd пишет:
Я думаю это прозападный националисты и в этом смысле, они не будут лучше Лукашенко.

для этой страны нужна смена власти, любая, как глоток кислорода в вакууме
 
Белёк
01.10.2013 // 11:45
razdva пишет:
что значит идея? вроде как существование ВКЛ это польская пропаганда? а на самом деле такого великого княжества никогда не было??

Конечно идея! А что ещё?
Кому надо вытаскивать на свет княжество,которое уже более двух веков формально не существует,а если неформально,так его не стало сразу после Любленской Унии,когда поляки отобрали у Литовцев почти всё!
Это был 1569 год!!!!! Круто,да? почти 5 веков,как его не стало.
Ну а если говорить о самоидентификация так надоть говорить о различных ветвях славянства,а не о том,что кто-то когда-то пытался назвать русинов литвинами.
Вот и пытаются поляки и литовцы подсунуть свою идеологию о якобы родстве.
Если что и есть общее так с поляками,но никак не с литовцами.
Только ведь поляки рассматривают территорию,как свою бывшую.
Устраивает вас стать частью Польши?
 
нет
01.10.2013 // 11:37
wnsd пишет:
нет пишет:
Как будто Москва прекраснее Киева в мусорных вопросах.
вы не поняли дело не в мусоре а в меркантильности людей, украина произвела впечатление прошлого союза -люди не заинтересованы работать, они отбывают свою работу, низкая культура никакого внимания в обслуживнаия, когда я улыбаюсь продавцу и он улыбается в ответ или говорим какие то хорошие слова у него хорошее настроение и у всех.. хамить не выгодно, мы отвыкли от этого, если человек работает в торговле так торгуй мне 5 раз хотелось сказать им - зачем вы тут тогда работайте, увольтесь, найдите работу которая вам нравится или устраивает.. и в целом люди какие то пустые блеклые, я спросил почему бы вместо разных палаток не сделать что то более приличное мне ответили - потому что никто не уверен что будет завтра, она отрывают деньги которые могут оторвать сегодня и о большем не думают

В Украине наиболее честно для населения провели приватизацию. И нет никакого сравнения с ваучеризацией в России или, тем более, с беларуской, что и сегодня еще приватизируют путем распродажи общенародной собственности кремлинцам.

И в магазинах или на рынке Украины, на мой взгляд, больше улыбок, нежели в Беларуси, где мешочников-челночников до 2,3 млн. чел. на 9,46 млн. населения, при средней зарплате у работающих ниже, чем в Украине или России.

И о кислых взглядах на покупателей - это, скорее всего, не к киевлянам, а к минчанам.
 
0987654321
01.10.2013 // 11:36
wnsd пишет:
прозападный националисты
нет, видите? Перл за перлом от него... Короче бери набор слов и жонглируй, например, загнивающий Запад, США, националисты, НАТО, Брейвик... интересно, а ведь он только один раз использовал слово шовинизм, но открещивась от того, что он российский шовинист...
 
wnsd
01.10.2013 // 11:40
razdva пишет:
но даже бестолковые националисты будут лучше для страны
Я думаю это прозападный националисты и в этом смысле, они не будут лучше Лукашенко.
 
0987654321
01.10.2013 // 11:32
нет пишет:
Шлема Госзмат аналогичино диктовал условия темы,
У этого мозгов меньше, чем у Шлёмы, даже с Белёк вместе взятым. Короче - два полужопия здесь сегодня и рождают посередине истину :-(
 
wnsd
01.10.2013 // 11:38
нет пишет:
Индоевропейские племена из территории Индии шли по берегу евразийского материка Запад и Восток
Существовало единое государство в одним языком, никакого захвата "индийскими" племанеми не существовало и не пишите на личность а то пойдете вслед за ноль девять
 
wnsd
01.10.2013 // 11:36
razdva пишет:
Я вообще-то имел в виду память о прошлом, а то у нас её пытаются обрезать до момента когда Лукашенко стал президентом.
Это безусловно, ок я вас понял. Должна быть какие то авторитетные историки которые досконально изучат этот вопрос и когда истина ясна она будет принята людьми не смотря на цензуру.

Культура страны складывается из тенденций и совокупности культуры жителей страны. Вот когда мы обсуждаем проблемы Беларуси мы и формируем какое то направление определенную культурную общность. К слову сказать, обсуждение нац идеи в России длилось практически 10 (!) лет, на это даже подключили ученых.
 
нет
01.10.2013 // 11:28
wnsd пишет:
нет пишет:
то назовите русских в российском правительстве или парламенте
очевидно что там полно русских, не вижу на что отвечать

===возник русский язык.
Русский язык это индоевропейская группа, производная санскрита, то вы пишите про ломоносова и проч это глупость

====вначале изучите свою историю
здесь бел тема мы обсуждаем ситуацию в Беларуси, если вы хотите обсудить проблемы россии это можно сделать в соответствующей теме..

Шлема Госзмат аналогичино диктовал условия темы, не из одной ли миски питаетесь, что одинаково знаете историю Руси от времен Московии ордынской и еще больше от времен РСФСР.
И это вряд ли относится к глупости. Скорее всего, к тому, что вам впарили в мозги ради миски общего со Шлемой супа.

Индоевропейские племена из территории Индии шли по берегу евразийского материка Запад и Восток и по рекам и морям в средину материка. В европейской части, обойдя черное море, встретились с племенами ранее пришедшими в эти места, дошли до Средиземного моря, но встретив отпор, откатились обратно о берегам и река европейского материка в сторону Севера.
Соответственно, видоизменялся и язык: от индоевропейского до польского-литвинского(старобеларуского-кривичского), а затем до русского.
 
razdva
01.10.2013 // 11:24
wnsd пишет:
вам дать ссылки на белорусских политиков?

зачем? я вообще сторонник либеральных идей Романчука, но даже бестолковые националисты будут лучше для страны чем то что сейчас её уничтожает
 
razdva
01.10.2013 // 11:22
wnsd пишет:
Тем не менее Беларусь отдельное государство и безусловно, должен существовать здоровый патриотизм и определенная собственная культура.

существовать то должна, вот только не существует
wnsd пишет:
Только возрождение прошлой культуры, это не попытки говорить на старославянском, культ какого нибудь лаптя в музее или называться ариями или литвинами..

А кто говорит про возрождение? Культура прошлого в настоящем не применима и скорее является тормозом. Я вообще-то имел в виду память о прошлом, а то у нас её пытаются обрезать до момента когда Лукашенко стал президентом.
А на счёт ВКЛ, то я четырьмя лапами за то что-бы взять от туда государственную символику не более, и оставить прошлое прошлому, но помнить о нём
 
wnsd
01.10.2013 // 11:29
razdva пишет:
а вот это называется паранойя
вам дать ссылки на белорусских политиков?
 
wnsd
01.10.2013 // 11:28
нет пишет:
Как будто Москва прекраснее Киева в мусорных вопросах.
вы не поняли дело не в мусоре а в меркантильности людей, украина произвела впечатление прошлого союза -люди не заинтересованы работать, они отбывают свою работу, низкая культура никакого внимания в обслуживнаия, когда я улыбаюсь продавцу и он улыбается в ответ или говорим какие то хорошие слова у него хорошее настроение и у всех.. хамить не выгодно, мы отвыкли от этого, если человек работает в торговле так торгуй мне 5 раз хотелось сказать им - зачем вы тут тогда работайте, увольтесь, найдите работу которая вам нравится или устраивает.. и в целом люди какие то пустые блеклые, я спросил почему бы вместо разных палаток не сделать что то более приличное мне ответили - потому что никто не уверен что будет завтра, она отрывают деньги которые могут оторвать сегодня и о большем не думают
 
0987654321
01.10.2013 // 11:17
Danis пишет:
давай жить больше настоящим, при сложностях обращая взгляд к примерам из прошлого...
Не понял... именно так я и делаю... :-0 Чтобы понять что-то в настоящем нужно помнить о прошлом. Не было бы Ленина - мы бы не узнавали коммунистическую идеологию, не было бы Гитлера - мы бы не узнавали фашистскую идеологию...
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.