ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Лукашенко: выездная пошлина предлагалась в качестве примера

Обсуждение: Лукашенко: выездная пошлина предлагалась в качестве примера

нет
30.09.2013 // 13:11
wnsd пишет:
нет пишет:
Не надо ляпать лепешки московской идеологи о равенстве в понимании названий литвин и литовец.
вам предлагали обьянсить так уж сидите тихо и получайте лепешки по лицу) литвины или литовцы это ваши кулуарные разборки и в мире люди не особо интересуются подобного рода "тонкостями"

"вместо средневековых терминов «литвин» и «русин». "

да используются совр значения слов, такое средневековье совсем не уместно

"«Русские осадили Могилев, который обороняли литовцы» - обман уже многократный"

судя по тому как вы знаете о калиновском это вы так же скорее всего не знаете, что бы говорить про историю страны, как я вам писал выше, надо изучить около 10-20 источников, что вы вряд ли делали, просто жуете польскую пропаганду скорее всего

У вас уже в крови самодержное московитское, насаждаемое всем скотское образование: забыть прошлое - еб*сти по скотскому самодержному и далее.
И для вас ненавистные поляки и литовцы еще существуют, а для литвинов и беларусов в вашей истории так мало места, что только в ваших десятках источников источаются названия поляки да литовцы. И напрочь там отсутствуют толкование слов литвин и беларусов в сотнях лет владычества Московией.
 
wnsd
30.09.2013 // 13:16
wnsd пишет:
Тадеуш Костюшко


В ответ на это Наполеон написал Фуше: «Я не придаю никакого значения Костюшко. Он не пользуется в своей стране тем влиянием, в которое сам верит. Впрочем, всё поведение его убеждает, что он просто дурак.

Снова лукашенко) Костюшко и правду похож на дурака воюет то в сша то с францией то с павлом итп и очень похоже на лукашенко
 
wnsd
30.09.2013 // 13:15
0987654321 пишет:
Тадеуш Костюшко


"В ноябре 1796 года, сразу же по смерти Екатерины II, был освобождён императором Павлом I, которому принёс верноподданическую присягу с условием освобождения других участников восстания. Павел I выделил ему на дорогу 12 тысяч рублей, карету, соболью шубу и шапку, меховые сапоги и столовое серебро. Первоначально Костюшко направился в США, но в 1797 году вернулся в Европу и с 1798 года обосновался под Парижем."

Хорош патриот) Это мне напоминает патриотов типа евтушенко.. продажные люди
 
0987654321
30.09.2013 // 13:06
wnsd пишет:
там как минимум 3 варианта высказываются
Хотелось бы их услышать. Кстати, где эта фраза появилась? Вы различаете оригинал и копию?
 
нет
30.09.2013 // 13:03
wnsd пишет:
нет пишет:
Для начала ответьте, вы знаете что-либо о К.Калиновском и об истории Беларуси до времен создания большевиками-ленинцами Белоруссии в составе РСФСР?
Идет дискуссия вы например упоминаете про литвинов знаю я или нет, елси вас спросили то ответте, история периода о котором вы пишите может иметь 155 трактовок, поэтому знаю или не знаю это вопрос пальцем в небо, я отвечу вам так - скорее всего вы не знаете ее раз не отвечаете, и скорее всего вы не знаете детали, ок я уже смотрю взгляды калиноского


о Беларуси. Вот тебе на с 1991 начинается история государственности этой страны. Умора. Откуда вы такие умные? 27 июля 1990 года Верховный Совет БССР принял Декларацию о государственном суверенитете Беларуси. Новая дата – 1990! А как вам такое: 25 марта 1918 года было объявлено о создании Белорусской Народной Республики… Потом захват этой страны армией Троцкого. Создание марионеточного правительства. А затем это же правительство подписывало союзный договор о создании СССР. Новая дата – 1918! А БНР – это правопреемник Литвы (ВКЛ). Новая дата – VII-XII вв.! А Литва – правопреемник Полоцкой Руси! Итого история государственности Литвы (Беларуси) более 1 200 (тысячи двухсот) лет!
О государственности России. Правильно, первое ваше государство – это маленький улус Золотой Орды Московия. И нечего этого стыдиться! Затем огромная Российская Империя. Но вот в чём загвоздка. Придя к власти Ленин отказался от той истории, от Российской Империи, стал строить новое государство РСФСР. И по счетам Российской Империи отказался платить. “А что платить? Нет такого государства больше, исчезло оно, а мы другое”… И России является правопреемницей именно новой РСФСР. Т.е. российская государственность насчитывает менее 100 (ста) лет!
Но думаю для вас это, как гром среди ясного неба. Правда как никак глаза режет! Живите дальше в своих сказках, мифах… Но не оскорбляйте вековую историю моей Родины, Родины моих прадедов… -- Жыхар Менска 20:34, 27 ліпеня 2007 (UTC)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0 .
 
wnsd
30.09.2013 // 13:11
нет пишет:
Не надо ляпать лепешки московской идеологи о равенстве в понимании названий литвин и литовец.
вам предлагали обьянсить так уж сидите тихо и получайте лепешки по лицу) литвины или литовцы это ваши кулуарные разборки и в мире люди не особо интересуются подобного рода "тонкостями"

"вместо средневековых терминов «литвин» и «русин». "

да используются совр значения слов, такое средневековье совсем не уместно

"«Русские осадили Могилев, который обороняли литовцы» - обман уже многократный"

судя по тому как вы знаете о калиновском это вы так же скорее всего не знаете, что бы говорить про историю страны, как я вам писал выше, надо изучить около 10-20 источников, что вы вряд ли делали, просто жуете польскую пропаганду скорее всего
 
0987654321
30.09.2013 // 13:02
wnsd пишет:
тем более калиновский за народную власть и против капитализма сша польши и остальных..
Может ещё и Тадеуш Костюшко был против их же?
Просвятите, пожалуйста, что означает эта фраза:
wnsd пишет:
лукашенко прям экспансия калиновского
 
нет
30.09.2013 // 13:00
wnsd пишет:
нет пишет:
https://naviny.by/rubrics/society/2013/2/6/ic_articles_116_180752/ я посмотрел вашу ссылку она ничего не обясняет, ок я открыл справочник, Калиновский боролся за независимость польши, народ его в большинстве не поддерживал - "Возглавив в 1863 восстание в Белоруссии и Литве, Калиновский выступил за широкое вовлечение в борьбу крестьян, за распространение восстания на Восток и на Север от границ Северо-западного края. Крестьяне, однако, в большинстве своём не приняли восстание, а иногда даже боролись вместе с царскими войсками против отрядов Калиновского"

Образование он получил в России, следовал идеям Герцена и Чернышевского, по факту польского или "литвинского" тут оч мало) Снова русский шовинизм? ну не считая деталей, что считать Литвой, Польшей, Беларусью в то время и сейчас. И он не был народным героем, его сделали народным героем заинтересованные силы, сначала советы как "революционера" сейчас литовцы что бы оттяпать вашу землю)


Не надо ляпать лепешки московской идеологи о равенстве в понимании названий литвин и литовец.

Это есть всего-лишь желание московитов обезличить и ассимилировать литвинское население?
Так, в России насаждается Летуве активно использовать слова «литовец» и «русский» вместо средневековых терминов «литвин» и «русин».

Например: «Литовцы правили в ВКЛ» - то есть, якобы «жемойты правили в ВКЛ», что обман.
Или про войну 1654-1667 годов: «Русские осадили Могилев, который обороняли литовцы» - обман уже многократный, так как тогда не существовало этноса «русские» - были русины (украинцы), не существовало этноса «литовцы» - были литвины (беларусы), а Могилев осадили не «русские» и даже не «россияне» (название «Россия» появляется только с 1721 года при Петре I), а московиты из Московии.
 
нет
30.09.2013 // 12:58
wnsd пишет:
нет пишет:
https://naviny.by/rubrics/society/2013/2/6/ic_articles_116_180752/[/quote]я посмотрел вашу ссылку она ничего не обясняет, ок я открыл справочник, Калиновский боролся за независимость польши, народ его в большинстве не поддерживал - "Возглавив в 1863 восстание в Белоруссии и Литве, Калиновский выступил за широкое вовлечение в борьбу крестьян, за распространение восстания на Восток и на Север от границ Северо-западного края. Крестьяне, однако, в большинстве своём не приняли восстание, а иногда даже боролись вместе с царскими войсками против отрядов Калиновского"

Образование он получил в России, следовал идеям Герцена и Чернышевского, по факту польского или "литвинского" тут оч мало) Снова русский шовинизм? ну не считая деталей, что считать Литвой, Польшей, Беларусью в то время и сейчас. И он не был народным героем, его сделали народным героем заинтересованные силы, сначала советы как "революционера" сейчас литовцы что бы оттяпать вашу землю)[/quote]
Не надо ляпать лепешки московской идеологи о равенстве в понимании названий литвин и литовец.

Это есть всего-лишь желание московитов обезличить и ассимилировать литвинское население?
Так, в России насаждается Летуве активно использовать слова «литовец» и «русский» вместо средневековых терминов «литвин» и «русин».

Например: «Литовцы правили в ВКЛ» - то есть, якобы «жемойты правили в ВКЛ», что обман.
Или про войну 1654-1667 годов: «Русские осадили Могилев, который обороняли литовцы» - обман уже многократный, так как тогда не существовало этноса «русские» - были русины (украинцы), не существовало этноса «литовцы» - были литвины (беларусы), а Могилев осадили не «русские» и даже не «россияне» (название «Россия» появляется только с 1721 года при Петре I), а московиты из Московии.
 
wnsd
30.09.2013 // 13:05
0987654321 пишет:
т.е. поляков и беларусов
там как минимум 3 варианта высказываются, поэтому такие утверждения не могут быть приняты как истинные

ну ленин тоже за народ, я же вам говорю лукашенко прям экспансия калиновского, я напишу статью и возможно ваши власти подхватят и таким образом успешно поставят крест на попытки польши или литвы поработить вас.. тем более калиновский за народную власть и против капитализма сша польши и остальных.. вы хоть узнайте за кого вы ратуте
 
0987654321
30.09.2013 // 12:49
wnsd пишет:
А то что Калиновский экстремист это ясно, он фактически шел против всех и даже поссорился с польским движением.. никого не узнаете?
Калиновский:
1. "За нашу и вашу свободу", т.е. поляков и беларусов, но поляки предали, они хотели Речи Посполитой в которую мы вынуждены были войти (на достаточно равных условия, даже Статут писался на беларуском, ни на литовском, ни на жемойтском и им руководствовались до 1840 года в Могилёвской и Витебской губерниях пока Ваш царь их не отменил) из-за угроз и постоянных нападок Москвы.
2. "Не народ для власти, а власть для народа" Да тут не экстремист, а садист!
 
wnsd
30.09.2013 // 12:56
wnsd пишет:
Лукашенко, как идейный преемник Калиновского


"Калиновский в решающей степени связывал с активным участием в нём крестьянских масс, с созданием крестьянской организации и в связи с этим выступал за передачу всей земли крестьянству. На знать он не надеялся и высказывался за ликвидацию «этой гнилой и развращённой касты"

Лукашенко Лукашено)) Причем как точно крестьянство его ведь не поддерживало. Как и совр беларусь, лукашенко мало кто поддерживает, но он хочет отвинтить голову буржуазной гидре.. Так что экскурс получился забавный) надо писать статью..
 
wnsd
30.09.2013 // 12:54
wnsd пишет:
Лукашенко, как идейный преемник Калиновского
При этом М. Миско полностью проигнорировал известные факты, которые свидетельствуют про острый конфликт Калиновского и Виленского повстанческого центра в целом с варшавским Центральным национальным комитетом[

узнаю батьку))
 
wnsd
30.09.2013 // 12:51
wnsd пишет:
Вы прочитали все эти работы?
"Вместе с тем отвергалась признанное в первые послевоенные годы наличие в программе К. Калиновского лозунгов за государственную самостоятельность Литвы и Белоруссии, утверждалась, что Калиновскому его приписали «идеологи самодержавия и польские националисты»."

А вот это скорее всего правда и сейчас они приписывают ему отделение поскольку это выгодно ИМ. Может быть если подобные взгляды распространены в беларуссии я напишу статью - "Лукашенко, как идейный преемник Калиновского".
 
0987654321
30.09.2013 // 12:43
wnsd пишет:
Герцена и Чернышевского
М.Ю. Лермонтов "Литвинка"
А.С. Пушкин "Клеветникам России", "Борис Годунов"
 
wnsd
30.09.2013 // 12:49
wnsd пишет:
назвал Калиновского «мифическим героем» и «польским шовинистом»
"В послевоенный период значительный вклад в разработку истории восстания и научной биографии К. Калиновского внесли белорусские историки Владимир Перцев, Анатолий Смирнов, Иван Лущицкий, Геннадий Киселёв[23], Сусанна Самбук. Были сделаны выводы о враждебности К. Калиновского польскому шляхетскому национально-освободительному движению и непризнании революционером руководящей роли Варшавского комитета и его программы. " Вы прочитали все эти работы? Я поэтому и говорю любой такой вопрос требует тщательного изучения чего вы скорее всего никто не делали. А то что Калиновский экстремист это ясно, он фактически шел против всех и даже поссорился с польским движением.. никого не узнаете? Это ведь так похоже на лукашенко.
 
wnsd
30.09.2013 // 12:46
wnsd пишет:
взгляды калиноского
Калиновский был революционер и то что буржуазная литва или польша вспоминает его, неск странно) следуют же они идея не калиновского, скорее лукашенко отражает взгляды калиновского. С другой стороны есть и другая информация - "так, белорусский советский историк Самуил Огурский в своей книге «Нарысы па гісторыі рэвалюцыйнага руху на Беларусі (1863—1917)» заявлял, что восстание 1863 г. было организовано польскими помещиками и католическим духовенствам и проходило под польскими шовинистическими лозунгами, автор назвал Калиновского «мифическим героем» и «польским шовинистом»"
 
wnsd
30.09.2013 // 12:42
нет пишет:
Для начала ответьте, вы знаете что-либо о К.Калиновском и об истории Беларуси до времен создания большевиками-ленинцами Белоруссии в составе РСФСР?
Идет дискуссия вы например упоминаете про литвинов знаю я или нет, елси вас спросили то ответте, история периода о котором вы пишите может иметь 155 трактовок, поэтому знаю или не знаю это вопрос пальцем в небо, я отвечу вам так - скорее всего вы не знаете ее раз не отвечаете, и скорее всего вы не знаете детали, ок я уже смотрю взгляды калиноского
 
wnsd
30.09.2013 // 12:40
нет пишет:
https://naviny.by/rubrics/society/2013/2/6/ic_articles_116_180752/[/quote]я посмотрел вашу ссылку она ничего не обясняет, ок я открыл справочник, Калиновский боролся за независимость польши, народ его в большинстве не поддерживал - "Возглавив в 1863 восстание в Белоруссии и Литве, Калиновский выступил за широкое вовлечение в борьбу крестьян, за распространение восстания на Восток и на Север от границ Северо-западного края. Крестьяне, однако, в большинстве своём не приняли восстание, а иногда даже боролись вместе с царскими войсками против отрядов Калиновского"

Образование он получил в России, следовал идеям Герцена и Чернышевского, по факту польского или "литвинского" тут оч мало) Снова русский шовинизм? ну не считая деталей, что считать Литвой, Польшей, Беларусью в то время и сейчас. И он не был народным героем, его сделали народным героем заинтересованные силы, сначала советы как "революционера" сейчас литовцы что бы оттяпать вашу землю)
 
нет
30.09.2013 // 12:30
wnsd пишет:
нет пишет:
А вы, похоже, даже не беларускую школу заканчивали
я вежливо попросил обьянсить, не не хотите как хотите, это ваш тезис, не мой, вам и обьяснять

Для начала ответьте, вы знаете что-либо о К.Калиновском и об истории Беларуси до времен создания большевиками-ленинцами Белоруссии в составе РСФСР?
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.