ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Лукашенко: выездная пошлина предлагалась в качестве примера

Обсуждение: Лукашенко: выездная пошлина предлагалась в качестве примера

Danis
29.09.2013 // 17:37
не_я пишет:
Предполагаемый отец АГЛы.
Я не предполагал, что у него был отец... Христа ведь Марии святым духом "надуло".
А чым наш кіраўнік адрозніваецца?
 
не_я
29.09.2013 // 17:32
pooh пишет:
чет я как ни читал, слева направо, справа налево, по диагонали, но так и понял, что сказать(спросить) хотел-то...
Предполагаемый отец АГЛы.
 
pooh
29.09.2013 // 17:22
Danis пишет:
Ну его нах - такое "приближенье", чреватое к себе потерей уваженья.


У некоторых возможность управлять (да еще и с неплохим доходом) котируется гораздо выше людского уважения. :(
 
pooh
29.09.2013 // 17:20
цы_буля76 пишет:
так всё-таки одноглазый гирша з льнокомбината?


чет я как ни читал, слева направо, справа налево, по диагонали, но так и понял, что сказать(спросить) хотел-то...
 
Danis
29.09.2013 // 15:12
ц-76 пишет:
но если я въездной (привожу наоборт валюту и усяляк трачу, заработанную где-то), то меня выездная пошлина не касается?
Чипполино, это твоё счастье, что ты въездной и не очень подвластный разным усатым.
Это оптимум на сегодня.
А пошлина, думаю, касаться будет исключительно маловыездных аборигенов, с прибаутками, что это делается исключительно для их блага.
 
цыбуля76
29.09.2013 // 15:16
мне нравятся телогрейки и валенки...

http://www.memo.ru/museum/pic/LARGE/1006.jpg
 
цыбуля76
29.09.2013 // 15:04
но если я въездной (привожу наоборт валюту и усяляк трачу, заработанную где-то), то меня выездная пошлина не касается?
 
цыбуля76
29.09.2013 // 14:55
pooh пишет:
Эх, Григорич, Григорич... может и не во вред.


так всё-таки одноглазый гирша з льнокомбината?
 
Danis
29.09.2013 // 13:21
Zimmi пишет:
они всем им будут верой-правдой служить и никто их не выгонит, потому что такие, серые и угодливые, просто находка для любой власти. Они всем нужны, такие исполнительные и безропотные.
Ну, да. Потому лично я, не имея возможности на весь этот дурдом как-то повлиять, под настроение с большущим удовольствием проброшу все информационные каналы и поставлю себе что-нибудь не суровое и мрачное, заставляющее сдвинуть брови, в духе "Рамштайна", а запущу просмотр чего-то философски-рас3.14здяйского... Наподобие О. Янковского в роли Мюнхгаузена от Марка Захарова. Это подлечивает оцарапанную душу, да способно вдохновить ещё - хоть даже и тут - стихотворно, иногда даже удачно по-сте-баться над тем, отчего больше бы хотелось плакать.
(пишу с делением на слоги, бо программные фильтры на входе всех базаров...)
 
Zimmi
29.09.2013 // 12:40
Danis пишет:
Чацкий, если не ошибаюсь - "Служить бы рад, - прислуживаться тошно".
А наша госмодель на 90% подразумевает именно "прислуживание".

Насколько я помню, Чацкий фактически был отвергнут тем светским обществом и убрался восвояси.Зато, как всегда, деламми заправляли и будут заправлять при любой власти всякие фамусовы, которые сильно "устают" в своих кабинетах от "непосильной работы", напыщенные скалозубы и трусливо-угодливые молчалины. Эти будут сидеть при любой власти.Я вот смотрел у нас по нашим городским и районным администрациям. Точно одни и те же люди получили кресла при советской власти и угодливо ей служили, потом так же тихо молча безропотно исполняли обязанности при демократической власти Шушкевича-Кебича и сейчас продолжают сидеть. Да еще и многие высоко выдвинулись из глав администраций в верхнюю и нижнюю палаты парламента и правительство. Завтра придут... неважно кто... или демократы, или фашисты, или коммунисты, или анархисты, или свидетели иеговы с кришнаитами, они всем им будут верой-правдой служить и никто их не выгонит, потому что такие, серые и угодливые, просто находка для любой власти. Они всем нужны, такие исполнительные и безропотные.
 
Danis
29.09.2013 // 11:10
Увы, это было всегда.
Чацкий, если не ошибаюсь - "Служить бы рад, - прислуживаться тошно".
А наша госмодель на 90% подразумевает именно "прислуживание".
Это знание психологически угнетает.
Впрочем, я просто инженерный работник, не связанный с этим близко. (Слава Аллаху). Но как гражданину это очень неприятно.
 
Zimmi
29.09.2013 // 10:46
Danis пишет:
Ну его нах - такое "приближенье", чреватое к себе потерей уваженья.

Есть такое выражениев тех краях, где я родися - "сабачыя вочы дыму не баяцца". Поэтому этим людям ничего не страшно. Совесть для них действительно химера. Если завтра вдруг сменится власть и республикой начнет править это самый... с числом 666... они кинутся и его облизывать и глядеть в рот. К тому же мы живем там, где принято уважать и любить не самих людей за их достоинства, а их занимаемые посты и должности. Чинопочитательство у нас всегда на высоте. Они это прекрасно понимают и знают что делают.
 
Danis
29.09.2013 // 10:00
pooh пишет:
только в рот тебе смотрят, чтоб подольше в приближении задержаться.
Ну его нах - такое "приближенье", чреватое к себе потерей уваженья.
 
pooh
28.09.2013 // 20:43
«Вот брякнул, себе во вред, наверное. Хотя я этого не боюсь», — отметил Лукашенко.

Эх, Григорич, Григорич... может и не во вред.

На добрый толк - хорошо, что ляпнул. Теперь можешь взашей гнать тех, кто воплощать "идею" бросился... ибо срали они на страну, только в рот тебе смотрят, чтоб подольше в приближении задержаться.
 
Danis
28.09.2013 // 19:23
Ленин2708 пишет:
взимании платы в 100 уе по курсу лежит на жд кассах начало исполнения 1 октября) кто не сьездил у вас 2 дня пока бесплатно хоть за покупками хоть к родне - потом бушь платить пока не отменят
Владимир Ильич, инфа занятна, и занятно как к этим буржуазным империалистическим проискам отнесётся пролетариат РБ. Мда, я шучу но... Известие настораживает. Не всегда с черовека, с которого "дерут три шкуры" удаётся содрать четвёртую.
 
Белёк
28.09.2013 // 19:27
Прям как при Сталине!
Не успел вождь подумать,а все уже готовы...сам Лукашенко не настолько противен,как его камарилья,и это в первую очередь!!!
 
Ленин2708
28.09.2013 // 18:47
и заметь нигде об это не пишут а зачем людей зря волновать проснулся и опа ты уже......
 
Ленин2708
28.09.2013 // 18:45
брякнул не брякнул а уже приказ о взиманииплаты в 100 уе по курсу лежит на жд кассах начало исполнения 1 октября) кто не сьездил у вас 2 дня пока бесплатно хоть за покупками хоть к родне - потом бушь платить пока не отменят
 
Ленин2708
28.09.2013 // 18:43
брякнул не брякнул а уже приказ о взимании пошлины в размере 100 уе по курсу с 1 октября лежит на жд кассах и пока скрывается информация)
 
Danis
28.09.2013 // 18:06
{
А государство — это в целом народ», — сказал глава государства.
}
... и подумал при этом: "Государство - это я", как Людовик XIV, кажется.
(историки, поправьте, если что, я могу в нумерации Людовиков и прочих "плутать").
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.