Глава Белстата призналась, что болеет за БАТЭ

Председатель Национального статистического комитета Инна Медведева дала интервью телеканалу «Беларусь 1». В эфире она рассказала не только о своей работе, но и о хобби. Оказывается, она настоящий фанат футбола и «Формулы-1».

Увлечение футболом, по словам Инны Медведевой, передалось ей от отца. Вместе с ним она ходила на первые матчи. После того, как вышла замуж, еще больше увлеклась спортом. Кстати, с будущим мужем Инна Викторовна училась в одном институте - политехническом, поженились молодые на третьем курсе.

«Я всегда посещала матчи сборной Беларуси и как-то, встретив Анатолия Капского, поняла, что надо болеть и за БАТЭ, - рассказала Медведева. - Я не умею болеть тихо!»

Генеральный директор БАТЭ Анатолий Капский передал главе Белстата мяч с автографами футболистов и заявил, что она знает всех игроков. 

«И они тоже его знают! Может, не знают, кем она работает, но всегда с ней открытые и доброжелательные», - отметил Капский.

Кроме футбола Инна Медведева также интересуется «Формулой-1», хотя сама машину не водит. 

«Слежу за всеми этапами. На нескольких даже присутствовала, - призналась чиновник. - Что захватывает? Начиная от рева моторов до обгонов, все это смотрится на одном дыхании».