Начальник барановичской ГАИ, пьяным насмерть сбивший женщину, заключен под стражу

Временно исполнявший обязанности начальника отдела ГАИ Барановичского ГОВД, который подозревается в том, что в состоянии алкогольного опьянения сбил насмерть женщину, заключен под стражу, пишет БелаПАН.

Как сообщила в «Фейсбуке» официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова, его заключение под стражу 29 ноября санкционировано прокурором.

Как ранее сообщал БелаПАН, в отношении руководителя барановичской ГАИ возбуждено дело по ч. 4 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Согласно результатам освидетельствования подозреваемого, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

По сообщениям СМИ, вечером 26 ноября на трассе, идущей через деревню Дарево в Ляховичском районе, временно исполняющий обязанности начальника ГАИ Барановичского ГОВД совершил наезд на пешехода. 36-летняя жительница Слуцка (Минская область) погибла. Сотрудник ГАИ был не при исполнении, на личном автомобиле и в гражданской одежде. У женщины осталось двое детей.

 

 


  • Pасстрел ГАДУ