В Лидском районе утонул прыгнувший с обрыва в реку мужчина

В Лидском районе мужчина неожиданно прыгнул с обрыва в реку и утонул, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Гродненскую областную организацию Белорусского республиканского общества спасания на водах.

Две семьи прогуливались вдоль берега реки Дитва в Лидском районе. В какой-то момент 36-летний мужчина снял куртку и прыгнул с обрыва в воду. Он почти сразу ушел с головой под воду.

«Его тело было найдено лишь на следующий день приблизительно в 100 м от места происшествия», — отметили в ОСВОД. В момент необъяснимого поступка мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Мотивы происшедшего выясняются.

По данным спасателей, это второй случай гибели на водоемах региона с начала года. Ранее по схожему сценарию погиб пенсионер в Гродно — мужчина прыгнул с моста в Неман и утонул. Случившееся признали суицидом.

В ОСВОД отметили, что с начала года удалось не допустить трагических случаев во время зимней рыбалки. «В самое опасное время — в момент таяния льда — сотрудниками ОСВОД, МЧС и органов внутренних дел были организованы рейды и патрулирования водоемов. Проводилась разъяснительная и профилактическая работа. Отмечаем, что все больше рыбаков на лед выходило экипированными в спасательные жители, а также с другим необходимым инвентарем», — сообщили в организации.

Несмотря на то, что лед сошел почти на всех водоемах региона, в Гродненской области продолжается патрулирование наиболее популярных у рыбаков озер и прудов.