Некляев госпитализирован с гипертоническим кризом

Один из лидеров Белорусского национального конгресса поэт Владимир Некляев около 18 часов 25 марта был доставлен в Брестскую городскую больницу скорой медицинской помощи.

Как сообщили БелаПАН в приемном отделении лечебного учреждения, политика госпитализировали в неврологическое отделение с гипертоническим кризом.

В больнице Некляева посетил правозащитник Роман Кисляк. По его словам, политика осмотрели врачи и назначили лечение. Супруга политика Ольга сообщила БелаПАН, что состояние мужа удовлетворительное.

Некляев, возвращавшийся из Варшавы в Минск, был снят с поезда в Бресте в ночь на 25 марта и доставлен в ИВС Ленинского РОВД.

По словам Некляева, которому дали позвонить супруге, никаких протоколов в его отношении составлено не было, однако о перспективах освобождения он ничего сказать не может.

 


  • Danis Dushelub
    Тьфу, ты, блин! Я же чуть не с шести утра о нём пишу - не мучьте порядочного человека, белорусского поэта - своим безмозглым государственным вниманием. Хроники "Навин" это всё имеют на своих страницах.