Зарубила топором почтальона: в Петрикове судят обвиняемую в жестоком убийстве женщину

В Петрикове 29 марта судебная коллегия по уголовным делам Гомельского областного суда начала рассмотрение в открытом выездном судебном заседании уголовного дела по обвинению местной жительницы в убийстве почтальона.

Здесь было совершено убийство.  Фото sk.gov.by

Так и не успевшую стать невестой Валентину Сорочик хоронили в подвенечном платье.

Как сообщила БелаПАН пресс-секретарь Гомельского областного суда Ольга Барсукова, женщина обвиняется в убийстве, совершенном с особой жестокостью из корыстных побуждений (ст. 139, ч. 2, пп. 6, 12 Уголовного кодекса), а также в разбое.

Как сообщалось, 14 октября в Петриковский РОВД поступило сообщение от руководства Копаткевичского отделения связи о безвестном исчезновении почтальона. 27-летняя работница почты, разносившая пенсию пожилым жителям деревни, не вернулась в конце рабочего дня в отделение. На момент исчезновения у нее было при себе около 1500 рублей для выдачи пенсий, пакет с газетами и корреспонденцией, сумка с личными вещами и велосипед «Аист».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в поле зрения сотрудников милиции попала 42-летняя неработающая жительница Копаткевичей. При осмотре усадьбы ее дома сотрудники угрозыска обнаружили в хозяйственной постройке велосипед пропавшей женщины, а в подполье жилища — ее труп с признаками насильственной смерти. Позже были найдены спрятанные деньги и вещи почтальона, а также предполагаемое орудие убийства — топор.