Инвесторам предлагают четыре здания в центре Минска

Государственный комитет по имуществу, Министерство промышленности и Минский городской исполнительный комитет ищут одного или нескольких инвесторов на недвижимость в центре Минска, сообщает БелаПАН со ссылкой на Госкомимущество.

Предлагаемые здания расположены на улице Кульман, 1. На рассмотрение принимаются любые предложения потенциальных инвесторов.

Одно капитальное строение находится в собственности Республики Беларусь и оперативном управлении Госкомимущества (общая площадь — 11.144,4 кв. м). Еще три — в собственности ОАО «Минское производственное объединение вычислительной техники» (общие площади — 805, 10.450 и 2.667,5 кв. м соответственно).

Что касается дальнейшего использования площадки в границах улиц Кульман, Якуба Коласа, Веры Хоружей, то оно уже определено, отметили в Госкомимуществе. В соответствии с распоряжением президента от 27 марта 2017 года № 51рп «О распоряжении имуществом», находящиеся на ней здания планируется задействовать под высокотехнологичные и наукоемкие производства, торговлю, а также под объекты развлекательного и административно-делового назначения.

Как сообщалось ранее, Парк высоких технологий будет развивать территорию в пределах столичных улиц Кульман, Веры Хоружей и Якуба Коласа. Здесь, в частности, будет создаваться «пространство для работы программистов и компаний, планирующих развивать новые бизнес-идеи». В планах также привлечение частных инвесторов для развития сопутствующих направлений в сфере обслуживания, торговли, общественного питания, создания спортивных площадок.