Полицейские нашли в Гамбурге склад ворованных велосипедов

Полиция Гамбурга обнаружила склад организованной банды похитителей велосипедов, действующей в масштабах страны. По данным правоохранителей, спецгруппа, созданная для расследования велокраж, выходила на след преступной группировки в течение многих месяцев.

В результате проделанной работы полиция вышла на склад злоумышленников, после чего почти 200 полицейских при помощи технических работников из организации THW на протяжении девяти часов вывозили «улов» на пятнадцати грузовиках, пишет germania.one.

Как отмечается, общее количество предположительно похищенных велосипедов по предварительным подсчетам составило три с половиной тысячи. Также на складе были обнаружены детские коляски и газонокосилки.

В ходе проверки выяснилось, что номера на некоторых рамах, проверенных на месте работниками правоохранительных органов, совпадали с номерами на рамах велосипедов, числящихся в угоне.

Официальная статистика свидетельствует о том, что в Германии злоумышленники ежедневно похищают около 900 велосипедов. В среднем по всей стране раскрываемость подобных преступлений составляет около девяти процентов в небольших городах, а в крупных — еще меньше.

За 2015 год в одном только Гамбурге было украдено свыше 17 тысяч велосипедов.