В Старых дорогах милиционер сбил двух парней на пешеходном переходе

30 июня в Старых Дорогах сотрудник милиции сбил двух парней прямо на пешеходном переходе, об этом сообщает «Наша ніва».

Милиционер сбил двух парней на пешеходном переходе

В результате ДТП один из пострадавших впал в кому, у второго — несколько переломов. Оба пешехода находятся в Слуцкой больнице. 

По предварительной информации, пострадавшие возвращались домой. Отмечается, что пешеходы находились в состоянии алкогольного опьянения. 

Мать парня, который впал в кому, говорит, что узнала о случившемся только через 14 часов.

«Мне официально до сих пор ничего не сообщили, об аварии вообще рассказали абсолютно левые люди! Мы как узнали, поехали в милицию, а они нам сразу о том, сколько компания водки выпила! Ну и что? Да, это мой крест, моя боль, сын иногда злоупотребляет, но ведь он не бездомный — он через дорогу живет! Почему вы нам не сказали? В милиции сказали также, что водитель был трезв, скорость «в пределах нормы» — 30 км/ч. Но разве тогда так можно переломать людей? Мой в крайне тяжелом состоянии, а тот, что сбил, находится дома, как нам сказали в РУВД», - сообщила мать пострадавшего.

В милиции данный инцидент подтвердили. Однако правоохранители настаивают, что авария произошла не на пешеходном переходе. Водитель с места происшествия не скрывался, сразу же сообщил о случившемся, пишет БелаПАН. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК.