«В школу с Добрым Сердцем» — в Беларуси проходит благотворительная акция

В Беларуси с 1 августа по 15 сентября проходит благотворительная акция «В школу с Добрым Сердцем».

Ее организатором является БРСМ, а главной задачей проекта является оказание адресной социальной поддержки многодетным, неполным, попавшим в сложную жизненную ситуацию семьям, которые испытывают трудности при подготовке детей к учебному году, а также детским интернатным учреждениям в преддверии нового учебного года.

«В этот период волонтеры «Доброе Сердце» организуют в крупных ТЦ страны пункты сбора канцелярских и спортивных принадлежностей, товаров для детского творчества, развивающих настольных игр, учебных пособий, школьной одежды, обуви», — отметили в организации.

Также добровольцы БРСМ организуют трудовые десанты с последующей передачей заработанных денежных средств для приобретения школьных принадлежностей; концертные программы в детских интернатных учреждениях; посещение на дому детей с ограниченными возможностями с вручением школьных наборов.

По мнению организаторов, в акции могут принять все желающие, ведь у каждого «есть реальная возможность приобрести школьные принадлежности для тех, кто в них действительно нуждается».