Капитан футбольной сборной Беларуси: мы в полной ж...е

Капитан футбольной сборной Беларуси защитник Егор Филипенко после крупного поражения от команды Швеции (0:4) 3 сентября в Борисове без купюр охарактеризовал игру белорусов в этой встрече и поделился мнение о состоянии и уровне белорусской сборной в целом.

«Мы в полной жопе. Опозорились, и нет нам никакого оправдания. В раздевалке после матча стояла тишина. Все молчали, никто не поднимал глаз. Если честно, устал говорить, но всем стыдно и позорно. Не знаю… Никто ничего не говорил. Таков сейчас наш уровень. Мягко говоря, находимся в жопе. Нам нужно подниматься. Не знаю за счет чего. 100% нужно разбираться в этой ситуации и как-то сломать ее», — сказал футболист.

Филипенко признался, что вполне понимает, почему трибуны родные трибуны освистывали игру белорусов. «Если бы я сидел на трибунах и видел такую игру сборной, то тоже бы свистел. Прекрасно понимаем: как играем — так нас поддерживают», — цитирует защитника Tribuna.com.

По итогам восьмого тура европейского отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года белорусская сборная опустилась на последнее место в своей группе А.

Замыкавший таблицу Люксембург неожиданно сыграл на выезде вничью 0:0 с главным фаворитом группы Францией, догнал Беларусь по количеству набранных очков и опередил благодаря лучшей разнице мячей.

Положение команд: Франция — 17 очков (разница мячей 15-5), Швеция — 16 (18-7), Голландия — 13 (16-11), Болгария — 12 (13-17), Люксембург — 5 (7-17), Беларусь — 5 (4-16).

В очных встречах с Люксембургом белорусская команда набрала всего одно очко (1:1 дома 10 октября 2016 года, 0:1 в гостях 31 августа 2017 года).

Беларусь завершит турнир матчами с Голландией (7 октября дома) и Францией (10 октября), Люксембург встретится со Швецией (7 октября в гостях) и Болгарией (10 октября дома).

 


  • Таки вопрос - а скока эти жопники получают? У меня так в контракте - все условия прописаны - не выполнил - пошел в минус. А как у этих?
  • Таки вопрос - а скока эти жопники получают? У меня так в контракте - все условия прописаны - не выполнил - пошел в минус. А как у этих?
  • Anatoly Shalamida
    Если вы не в курсе, то в сборной все играют бесплатно, так сказать за честь страны. Только если призовые за высокие места на турнирах могут быть. А ЗП они получают в клубах.