Пожар в детском лагере в Одессе: погибли два ребенка, еще одна девочка пропала

В пятницу, 15 сентября, в одесском детском лагере «Виктория» произошла трагедия – в результате пожара в одном из корпусов погибли две девочки, еще одна пропала.

По предварительной информации «Думской», на момент возгорания в корпусе находились 42 ребенка.

После эвакуации недосчитались троих детей. По словам очевидцев, они, испугавшись, могли убежать в сторону пляжа. Сейчас сотрудники муниципальной охраны и полиция прочесывают пляж.

В то же время, как сообщил волонтер Андрей Танцюра с места событий, по последним данным, найдены тела двух девочек, еще одну ищут.

«Когда прибыли первые пожарные подразделения, горел трехэтажный деревянный корпус. Огонь охватил сначала 500 квадратных метров, а затем распространился на 1000 квадратных метров. Была угроза возгорания соседних зданий», – говорится в сообщении регионального управления ГСЧС.

Несмотря на то, что на территории лагеря есть и гидрант, и пожарный водоем, воды для тушения там не оказалось.В связи с этим пожарным пришлось протягивать рукава к гидранту на улицу Вильямса (1200 метров), что существенно затруднило процесс ликвидации возгорания, рассказал старший помощник начальника дежурной смены майор Евгений Кавун.

Он добавил, что в момент возгорания пожарная сигнализация не сработала. Сигнал в Службу спасения «101» поступил в 23:37.