До конца недели в Беларуси будет прохладно, но практически без дождей

Прохладная погода будет держаться в Беларуси до конца текущей недели, сообщает Белгидромет.

Температура постепенно понижается в ночные и утренние часы, в отдельных районах уже отмечались слабые заморозки до 0, минус 3 градусов. Дневной прогрев уменьшился, а среднесуточные температуры приблизились к климатической норме.

В пятницу, 29 сентября, будет без существенных осадков. Ночью и утром в отдельных районах ожидается туман. Температура воздуха в ночные и утренние часы составит 1-7 градусов, на почве и местами в воздухе ожидаются заморозки до 0, минус 3 градуса. В дневные часы воздух будет прогреваться и во второй половине дня температура воздуха повысится до 9-15 градусов.

В предстоящие выходные погоду в стране будет определять область повышенного атмосферного давления, сформированная в сырой воздушной массе северных широт.

В субботу, 30 сентября, будет преимущественно без осадков, лишь утром и днем в отдельных районах по северо-востоку возможен небольшой дождь. Ночью и утром местами ожидается слабый туман. Температура воздуха ночью составит 1-7 градусов тепла, на почве и местами в воздухе заморозки ожидаются до 0, минус 3. Температура воздуха во второй половине дня достигнет 8-13 выше нуля, по юго-западу воздух прогреется до 15 со знаком плюс.

В воскресенье, 1 октября, ожидается облачная с прояснениями погода, в отдельных районах возможен небольшой дождь. Ночью и утром будет слабый туман. Температура воздуха ночью составит 1-8 градусов тепла, местами заморозки до 0, минус 3. Температура воздуха днем составит 8-13 градусов тепла, по юго-западу воздух прогреется до плюс 15.