В нелепом ДТП в Гомельском районе погибла женщина

В дорожно-транспортном происшествии в Гомельском районе погибла женщина – она выпала из полуприцепа трактора и попала под колеса двух авто.

По информации официального представителя УГАИ Гомельской области Натальи Хололеенко, происшествие произошло вечером во вторник, третьего октября, на автодороге граница РФ-Гомель-Кобрин. Погибшая – 34-летняя женщина.

В ходе разбирательства водитель первой легковушки рассказал, что ехал и заметил лежащего человека. «Объехав его, он остановился на обочине, чтобы обозначить препятствие аварийным знаком. Однако не успел, ехавший следом за ним автомобиль также совершил наезд на человека», - отметил представитель ГАИ области.

Известно, что трактор, которым управлял 37-летний мужчина без водительского удостоверения и с признаками алкогольного опьянения, не был зарегистрирован.

Водитель не сразу заметил исчезновение пассажирки.

Как выяснилось в ходе осмотра места ДТП, сотрудники ГАИ установили, что первый автомобиль, пытаясь объехать препятствие, наехал на женщину задними колесами, а следовавший за ним второй автомобиль совершил наезд повторно.

В отношении водителя первого автомобиля возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 (нарушение ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК, пишет БЕЛТА.