Официальное празднование в Минске столетия Октябрьской революции продолжалось 15 минут

Более тысячи человек приняли участие в официальном праздновании 100-летия Октябрьской революции в Минске. Мероприятие прошло на площади Независимости и продолжалась около 15 минут. Сразу после его окончания участники разошлись.

 

 

Собравшиеся возложили цветы и венки к памятнику лидеру революции Владимиру Ленину перед Домом правительства. Его именем раньше называлась площадь Независимости.

Участники держали около 100 флагов Коммунистической партии Беларуси, советских и нынешних государственных. В мероприятии участвовала рота почетного караула. По громкоговорителю было проиграно несколько маршей и государственный гимн страны.

После акции второй секретарь ЦК КПБ Георгий Атаманов заявил журналистам, что 7 ноября является одним из величайших праздников в истории Беларуси. По его словам, именно благодаря событиям столетней давности «белорусский народ стал строить свою государственность».

Атаманов отметил, что у коммунистов «хорошее отношение к нынешней власти». «Мы высказываем свою позицию спокойно, нас власти слышат», — сказал представитель КПБ, сообщает БелаПАН.