Обсуждение: Хроники конца света. Чем закончится 2012-й?

  • Если Израиль продолжит военные действия в секторе ГАЗА, то 3-я мировая точно начнется в 2012г. И будет последняя масштабная война нашей цивилизации. ;)
  • Короче, как всегда сработает идея жидо-масонскового заговора... Старо, товарищи...
  • не пишите фигни. никто не знает даты конца света. почитайте Библию. а коль не верите ей, то запасайтесь свечами и солью-придурки))
  • Обсуждение: Хроники конца света. Чем закончится 2012-й? --- Конец света может наступить для Мясниковича, которого господин Лу, наконец-то, отправит в отставку с награждением героя или благодарности за гибкость управления в театре совещаний одного главного актера.
  • Все переживают о «конце света», ждут катаклизмов всемирного масштаба. Но: «…Современный «вялотекущий апокалипсис» ничуть не менее страшный, чем смещение полюсов Земли или «ядерная зима». Какая разница: будут ли обезьяны скакать по развалинам Белого дома после мировой ядерной войны или займут его в результате «всеобщих демократических выборов»? Возникнут ли вновь в результате эволюции питекантропы или все человечество деградирует до уровня путинообразных? Важно предотвратить катастрофу, гибель остатков разумного человечества!» Из книги В.В. Воробьева-Брусилова «Размышления дилетанта»
  • Из года в год, из века в век Настырно ищет повод человек Для наступления Армагедона... И в поисках защитного (рифмуйте сами) Бездумно, как-то, мечется толпа... То ждут конец, что от Голгофского столпа Берет свое начало и горит Сжигая Души... эх, вот это колорит... Но вот, мучений не дождавшись от Христа Мы снова бродим в поисках хлыста Способного к хренам всех покарать... Ну, что-ж, начнем индейцами пугать, Тем более они свой календарь Удачно так составили, в седую старь. А какова мораль сей трескотни? Все просто - помиреть они Боятся, Мир оставив для других... Хоть и наследников своих. Вот так и носятся, с идеей тут и там... Мол сдохнем мы, но и не жить и вам.
  • Расшифровка календаря майя может говорить: во-первых о высокой цивилизации, создавшей этот календарь. Цивилизации могут исчезать, мы можем это видеть на себе. Что останется в истории от СССР. А СССР был частью тогдашней цивилизации. Знания о календаре ушли, осталось религиозное понимание, память о том, что его дал бог. Не надо думать о малом значении этого факта. Малое может быть указателем на что-то или малым составляющим чего либо, ещё невообразимого, эпохального, изменяющего например, мировоззрение всего человечества. Это, по значению, действительно сравнимо с концом света. Но, обращаю ваше внимание, что изменение мировоззрения относится к духовным изменениям. Но, от него изменяется всё. Во – вторых, календарь говорит о конце какого-то цикла, этапа, эпохи. Какого? – это открытый вопрос. Может быть именно духовного. Чтобы не быть голословным, попробую показать основание для духовного изменения. Оно перед вашими глазами. Когда мы попробуем для себя определить смысл слова дух. То в первую очередь скажем, что он есть в человеке, невидим и выражает себя тем, что оживляет наше тело и тем, что заставляет нас делать выбор в жизни и действовать. Выбирает он на основе наших чувств и разума, развивающихся в течение жизни. Дух в течение жизни формирует на основе памяти центральную совокупность из области чувств, области разумности, содержащей знания. Эта совокупность становится духовным сердцем человека, которое через центральные чувства и разумность, через эти «очи сердца», «рассматривает» то, что предлагает человеку жизнь. Дух, анализируя, делает выбор. А теперь сопоставьте всё сказанное о духе с программой в компьютере, учитывая то, что программа, в принципе, может быть самообучающейся и управляющей чем либо. И каждый человек рождается ничего не знающим, но, обучаясь через чувства, запоминая, становится разумным, способным управлять чем либо, творить. В нём на основании приобретённых: памяти, разума,- рождается душа, как бы информационное производное работы духа этой, как бы живой, программы. Если вы вспомните, что и тело человека строится на основе программы – генетической, то, можно сделать вывод, что человек полностью духовен, как бы информационен. Его образ строится духом, как бы живой программой из энергии. Ведь атомы это одна из устойчивых форм энергии. Как ваше представление о человеке - не пошатнулось? Странно думать о человеке некотором подобии информации? Он и не является информацией. А кем? Объяснение этого не уместится здесь, оно помещено в блоге tainyzavetov.livejournal.com . Чтобы сделать такой «конец света», надо совсем «немного»: изменить мировоззрение людей, сделав его одинаковым. Основание для этого помещено в блоге.
  • Не информацией является, а кем? Довольно интересен сей вопрос... Вот так вот, с легкостью здесь заявляем всем, Хотя ответ не в бровь бьет, в нос? Что человек? Венец Творения, Иль он отбросы от Того, Кому в мирУ нет обьяснения... Кто скажет мне? Нет никого... Преследует меня мыслЯ простая... Особо глубоко, я, не вникая, Внезапно вывод делаю о том, Что Человек - всего лишь дом Для Разума... сей симбиоз Нам позволяет погружаться в море грез. И там мечтая мы о том, о сем, Мир новый строим, старый познаем. А вот на кой нам это все здалось? Видать с седых времен так повелось, Что Разум тянется к познанию всего... Быть может это пища для него. :)
  • [quote="pooh"]Не информацией является, а кем? Довольно интересен сей вопрос... Вот так вот, с легкостью здесь заявляем всем, Хотя ответ не в бровь бьет, в нос? Что человек? Венец Творения, Иль он отбросы от Того, Кому в мирУ нет обьяснения... Кто скажет мне? Нет никого... Преследует меня мыслЯ простая... Особо глубоко, я, не вникая, Внезапно вывод делаю о том, Что Человек - всего лишь дом Для Разума... сей симбиоз Нам позволяет погружаться в море грез. И там мечтая мы о том, о сем, Мир новый строим, старый познаем. А вот на кой нам это все здалось? Видать с седых времен так повелось, Что Разум тянется к познанию всего... Быть может это пища для него. :)[/quote] Но разум вечным быть не может - понять сей факт Альцгеймер нам поможет.
  • А это смотря что под ним Подразумевать... Что вечностью является одним Другим летит минут за пять. Ты просто Разум с Личностью Мешаешь во одно... Как следствие с причинностью Ведь делится оно.
  • Вариант1. "Планетарная Универсальная история, включающая историю биосферы и цивилизации, представляет собой последовательность исторических эпох и разделяющих их революций. Революции образуют сходящуюся последовательность точек, обладающую свойством автомодельности. Показано, что ожидаемый предел этой последовательности - сингулярность - приходится приблизительно на 2020 год. Планетарный цикл Универсальной истории, продолжавшийся 4 миллиарда лет и характеризовавшийся эффектом ускорения исторического времени, заканчивается у нас на глазах, и эволюция должна будет пойти по совершенно новому пути." Источник "КРИЗИС ПЛАНЕТАРНОГО ЦИКЛА УНИВЕРСАЛЬНОЙ ИСТОРИИ А. Д. Панов НИИЯФ МГУ, г. Москва", http://spkurdyumov.narod.ru/Panov.htm
  • Вариант 2:"Теория металлогидридного строения земли (А.Панов "Верхом на бомбе") в сочетании с "парадом планет" и обратным интерференционным лучом излучения во всем радио- гамма- рентген-диапазоне длин волн от сверхмассивной черной дыры центра Галактики, созданным Солнцем, как гравитационной линзой и могущим явиться "запалом" для огромного термоядерного заряда, каковым является наша планета.
  • [quote="biofag"]Вариант 2:"Теория металлогидридного строения земли (А.Панов "Верхом на бомбе")...[/quote] Извините, небольшая поправка ;) "Верхом на бомбе. Судьба планеты Земля и ее обитателей", А.Никонов, http://lib.rus.ec/b/154680
  • [quote="biofag"] "Планетарная Универсальная история, включающая историю биосферы и цивилизации, представляет собой последовательность исторических эпох и разделяющих их революций. Революции образуют сходящуюся последовательность точек, обладающую свойством автомодельности. Показано, что ожидаемый предел этой последовательности - сингулярность - приходится приблизительно на 2020 год. [/quote]Данные демографического глобального состояния поражают единством вывода по многим регионам. Во всех северных странах, где было введено Христианство, - сегодня вымирание: у Евангелистов, Протестантов, Лютеран, Католиков ... Не лучше дело обстоит и в России с Ортодоксальной Христианской верой. Сверхсмертность у всех. Из этого правила нет исключения. Получено фактическое доказательство факту: к моменту половой зрелости у людей наступает разочарованье в жизни. Половозрелые, принявшие Христианство, не хотят продолжать жизнь. Не хотят иметь детей, обреченных на продолжение жизни в таких условиях.
  • [quote="нет"]Половозрелые, принявшие Христианство, не хотят продолжать жизнь. Не хотят иметь детей, обреченных на продолжение жизни в таких условиях.[/quote]Когда люди поймут, что христианство несет не только цивилизацию, но и тормоз ее развития вследствии уменьшения их физического количества и морального абсурдизма, на смену которых неуклонно следуют другие верования в общечеловеческие ценности и привития таких ценностей. И 2020 год не так уж далек.
  • [quote="нет"]Когда люди поймут, что христианство несет не только цивилизацию, но и тормоз ее развития вследствии...[/quote] Опять же отсылаю к книге Александра Никонова "Опиум для народа. Религия как глобальный бизнес-проект", http://lib.rus.ec/b/167311. И вообще, складывается такое ощущение, что наступила эпоха Нового Средневековья и ужасающего невежества... "Мракобесие и джаз". Люди-человеки, читайте не только инет-комменты в этих ваших Фконтактиках и Одноглазиках!
  • [quote="pooh"]Что вечностью является одним Другим летит минут за пять.[/quote]Фотоны Солнца к нам допрут минут за восемь, И в промежуток сей едва ль курить мы бросим.:)
  • [quote="biofag"]И вообще, складывается такое ощущение, что наступила эпоха Нового Средневековья и ужасающего невежества... "Мракобесие и джаз". [/quote]Солидарен. Но это как данность. Человек постоянен, меняется только техно-науконасыщенность предметов его интерьера. И меняется на глазах... Чего с этим делать и делать ли что-то вообще? И хорошо это или плохо? А что интеллект деградирует - это факт. Лекарственные пилюли тут не помощники. А из обезьяны получился Дарвин - но путём преодоления и творения... А что делать сейчас, когда всё работает само... Можно и ж.. , простите, попы от дивана не отрывать... Не совершит ли Дарвин инволюцию? И уже не совершает ли? Интересный эксперимент, но его творю не я. Могу только отмечать результаты.
  • [quote="Danis"]Не совершит ли Дарвин инволюцию? И уже не совершает ли?[/quote] Продолжаю рекламировать А.Никонова ;) "Апгрейд обезьяны. Большая история маленькой сингулярности", http://lib.rus.ec/b/75881
  • [quote="biofag"]. Люди-человеки, читайте не только инет-комменты в этих ваших Фконтактиках и Одноглазиках![/quote]Одноглазники - cвежие фото приколы, видео приколы, смешные истории и анекдоты каждый день. Смотри, читай и добавляй свои приколы! Вопрос: А чем Одноглазники.ру отличаются от Одноглазники.км.ру? Последний ответ: У кого четыре глаза, тот похож на водолаза
  • [quote="biofag"]наступила эпоха Нового Средневековья и ужасающего невежества... "Мракобесие и джаз"[/quote]Аккорды и текст песни Мракобесие и джаз (Пикник) http://www.falshivim-vmeste.ru/songs/1225584000.html Продавал себя Богател тотчас Менял злость на злость Менял глаз на глаз Рисую кровью... На дворе средневековье... Мракобесие и джаз Истуканы себя вводят В электрический экстаз Мракобесие и джаз Не поверишь Все украдено до нас
  • в Мозыре только появилась электроэнергия которой не было примерно с 10 утра, водоснабжения нет до сих пор.местное FM радио передаёт только благостные новости. репетиция?
  • [quote="@н@рхiстЪ"]репетиция?[/quote]Нет! Будет конец только света, это местные особенности.
  • Психоз современности перерастает в глупое ожидание ужасного конца, возможности быть свидетелем мучений, наверное визитная карточка всего современного. Наверное и то, что мы живем сейчас в синеокой в ж..., то это наверное продукт не власти а нашего отношения прежде всего к самим себе.