«Ястреб» российской тележурналистики Киселев оказался американским «грантососом»

В роли разоблачителя «ястреба» выступил лично бывший посол США в России Майкл Макфол...

 

Новый агрессивный лидер антизападного направления российского ТВ, кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством", глава ответственного за контрпропаганду медиагиганта "Россия сегодня" тележурналист Дмитрий Киселев уличен в связях с Госдепартаментом США. В роли разоблачителя «ястреба» выступил лично бывший посол США в России Майкл Макфол, пишет newsru.com.

"Киселев принимал участие в программе Госдепа США. Ваши "патриоты" любят критиковать Америку, а потом отдыхать у нас. Сколько виз мы выдали этим людям, когда я был послом", - рассказал Макфол в Twitter.

Речь о Киселеве зашла, когда экс-посол обсуждал с пользователями сервиса микроблогов наступление "новой эры" в российско-американских отношениях. В ответ на упрек со стороны депутата Мосгордумы Людмилы Стебенковой по поводу 5 млрд долларов, "официально вложенных в переворот на Украине", Макфол напомнил, что Стебенкова тесно с ним работала и "прекрасно знает, что американцы делали и не делали". А в ответ на замечание преподавателя дипломатической школы Сергея Костяева о том, что "Дмитрий Киселев тоже когда-то был адекватным человеком, теперь подался в пропагандисты", сообщил, что Киселев принимал участие в программе Госдепа.

Пользователи, не оставшиеся в стороне от занимательной дискуссии, напомнили Макфолу и Костяеву, что они тоже принимали участие в программе Киселева на ТВ.

Как выяснил Slon, Дмитрий Киселев в 2010 году ездил в США по программе Госдепа, в рамках которой были оплачены все расходы, связанные с поездкой. Сам руководитель "России сегодня" отреагировал на просьбу прокомментировать обвинения довольно болезненно. "Вы мне, пожалуйста, больше не звоните! Навсегда, пожизненно, я вас прошу!" - сказал он.

Дмитрий Киселев - один из самых "ярких и агрессивных" критиков США на российском ТВ, напоминает издание. В минувшее воскресенье он даже пригрозил превратить США в радиоактивный пепел, подробно рассказав о российском ядерном потенциале.

Ранее Дмитрия Киселева уже уличали в некоторой непоследовательности. Так, предложив сжигать сердца геев, он почему-то вместе с семьей отправился в мировую "столицу ЛГБТ" - Амстердам, что вызвало множество шуток.

В предыдущий раз он становился объектом обсуждения и насмешек, когда поведал о "варварском уничтожении" главной новогодней елки Украины демонстрантами с "пустотой в глазах".


  • ну да, гаденький этот киселёв... и куды путин глядел... а может, специально выбрал его, чтобы сша им раздражать...
  • да все они путинососы как сказал Балашов!
  • Именно такие "супепропагандисты" за три рубля маму продадут.