Белорусские «Бонни и Клайд» грабили магазины при помощи фольги (фото + видео)

Как признался мужчина, он искренне восхищался невозмутимостью и спокойствием, с которыми работала его напарница…

 

26 января следственным отделом по Центральному району Минска Следственного комитета Беларуси возбуждено дело по статье 205 Уголовного кодекса в отношении 47-летнего мужчины и 23-летней женщины, которые подозреваются в совершении серии краж из столичных магазинов.

Белорусские «Бонни и Клайд» грабили магазины при помощи фольги

Как сообщила БелаПАН пресс-офицер Центрального РУВД Светлана Кабкова, подозреваемые были задержаны несколькими днями ранее на территории Советского района столицы. В Центральном районе они совершили кражи из двух магазинов. Вообще преступления совершались на территории нескольких районов города.

Преступники использовали вместительную сумку с длинными ручками через плечо, обложенную внутри фольгой, так называемой броней. На такую сумку не реагировали установленные в торговых центрах охранные устройства, позволяя злоумышленникам выносить некрупный дорогостоящий товар. Чаще всего их привлекала элитная косметика и парфюмерия.

Причем, как признался мужчина, он искренне восхищался невозмутимостью и спокойствием, с которыми работала его напарница.

Подозреваемый ранее неоднократно судим за различные имущественные преступления (в местах лишения свободы в общей сложности провел 20 лет), девушка к уголовной ответственности не привлекалась, но, как выяснилось, употребляла наркотические вещества.

Оперативники предполагают, что подозреваемые могут быть причастны к совершению и других преступлений. Поэтому, если кто-либо пострадал от злодеяний изображенных на фото людей, просьба обратиться в Центральное РУВД Минска по телефону: 8-017-288-86-73.