На Гомельщине за выходные в ДТП пострадали 7 человек

 

12 апреля под Мозырем водитель «ВАЗа-2109» попытался избежать столкновения с автомобилем, который ехал спереди и резко затормозил.

В результате этого, «ВАЗ» выехал на встречную полосу и столкнулся с «Фольксвагеном-Пассатом». В результате ДТП три пассажирки автомобилей получили телесные повреждения, их отвезли в больницу, сообщает БелаПАН.

По информации УГАИ УВД Гомельского облисполкома, в Калинковичском районе 10 апреля водитель «Фольксвагена-Транспортера» неправильно выбрал дистанцию до движущегося впереди в попутном направлении автомобиля «Ситроен С3» и совершил с ним столкновение. В результате ДТП 51-летняя пассажирка «Фольксвагена», не пристегнутая ремнем безопасности, получила травмы.

В Петрикове 12 апреля водитель автомобиля «УАЗ» столкнулся с двигавшимся впереди в попутном направлении автомобилем «Форд-Мондео», который поворачивал направо. В результате «Форд» отбросило на стоянку, где он совершил наезд на 22-летнюю девушку. Пешеход получила телесные повреждения и была госпитализирована.