В Пружанах бывший директор ДЮСШ попался на хищении

 
Пружанским районным отделом Следственного комитета по материалам управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД Брестского облисполкома возбуждено дело в отношении бывшего директора местной ДЮСШ по ч. 2 ст. 210 УК (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное повторно).

Как сообщила БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Марина Дранькова, 45-летний пинчанин подозревается в том, что, работая с августа 2014 года по июль 2015 года в должности директора спортивной школы в Пружанах, путем необоснованного начисления себе заработной платы как тренеру-преподавателю и премиальных выплат похитил денежные средства на общую сумму свыше 10 млн. рублей.

Тем самым директор, являясь должностным лицом, причинил отделу образования спорта и туризма Пружанского райисполкома материальный ущерб.

В 2010 году подследственный привлекался к уголовной ответственности в Пинске по ч. 1 ст. 210 УК и был подвергнут штрафу с лишением права занимать руководящие должности на три года. Данная судимость у него не снята и не погашена.