Пазьняк назвал «курьезным и скоморошным» предложение о проведении «народного референдума»

 

«Курьезным и скоморошным» считает политэмигрант, лидер Консервативно-христианской партии — БНФ Зенон Пазьняк предложение трех оппозиционных структур — движения «За Свободу», кампании «Говори правду!» и Партии БНФ — о проведении «народного референдума», передает БелаПАН со ссылкой на его письмо к своим сторонникам, опубликованном на сайте www.bielarus.net.

По мнению Пазьняка, предложение о «народном референдуме» прозвучало «со стороны конторской «демократии». «Никто из серьезных людей не собирается обсуждать это скоморошное предложение, тем более, что с господами заявителями давно уже все понятно», — пишет он.

При этом Пазьняк заявляет об «одном «но». «Эти же люди и эта же группировка объявили, что с 25 мая по 3 июня собираются собрать общенациональную толоку в Куропатах, чтобы навести там какой-то свой порядок. На протяжении 12 лет нашей работы в Куропатах по созданию народного мемориала «Куропаты» мы никогда не видели там этих заявителей, никто из них не то что не работал там, но даже не засвидетельствовал поддержки благому делу… Эти лица собираются организовывать какое-то мероприятие в Куропатах вроде лукашенковского субботника. Все это вызывает подозрения в подлинности намерений указанных лиц, тем более что доверия им нет», — считает он.

В связи с этим Пазьняк предлагает своим сторонникам «организовать наблюдение за возможной рабочей инициативой этих лиц во время возможного субботника в Куропатах». «Такие меры, на мой взгляд, нужно сделать, потому что есть опасения, что народному мемориалу может быть причинен вред», — заявил политик.

Напомним, 20 мая «Говори правду!», «За Свободу» и Партия БНФ заявили о долгосрочном стратегическом партнерстве, рассчитанном, по крайней мере, на три избирательных кампании: местные, президентские и парламентские выборы. Также они заявили о начале кампании по проведению «народного референдума». Вопросы планируется сформулировать к местным выборам, которые должны пройти не позднее марта 2014 года. Кандидаты в депутаты от организаций отразят эти вопросы в своих предвыборных программах. Во время выборов начнется и сбор подписей за необходимость проведения референдума.


  • ну так сам приедь и "понаблюдай" раз такой "правильный"... старый маразматик
  • БНФ, "Говори правду", "За свободу" ищут способ активизировать белорусское общество, в данном случае пытаются это сделать через референдум. Они расчитывают на то, что народ выскажет свое желание, а эти партии будут следовать и говорить об этих желаниях, чем прилекут народ на свою сторону. Но они не учитывают того, что надо будет объяснить народу, как они эти желания претворят в жизнь. Я думаю, что с этого референдума ожидаемого эффекта не получится.
  • [quote="november19"]november19 23.05.2013 // 12:44[/quote][quote="[email protected]"][email protected] 23.05.2013 // 12:58[/quote]Не всегда для достижения конечной цели нужны промежуточные победы. Изменения сознания людей - это именно то, чего боится нынешняя власть. По данному вопросу я с Позняком не согласен, что нужна какая-то победа.
  • [quote="0987654321"] Изменения сознания людей - это именно то, чего боится нынешняя власть.[/quote] А с какого сознания поменять на какое?
  • [quote="[email protected]"]А с какого сознания поменять на какое?[/quote]С рабского на, как минимум, пролетарское, т.к. после распродажи в Беларуси средств производства беларусам нечего будет терять кроме оков. Тот-же Позняк сказал примерно следующее: "Беларусы больны рабством". Фраза неточная, но по смыслу текста именно это он и сказал.