Лукашенко: у нас вообще Министерства связи и информатизации нет

 

Александр Лукашенко раскритиковал Министерство связи и информатизации за непрофессионализм. Соответствующие заявления глава государства сделал 1 марта на заседании Совета министров «Об итогах социально-экономического развития Республики Беларусь за 2012 год и задачах на 2013 год», сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Как было отмечено на заседании применительно к сфере, курируемой Министерством связи и информатизации, Беларусь по сравнению с 2008 годом значительно улучшила свои позиции в мировых рейтингах. В 2012 году обеспечено строительство и развитие современных сетей электросвязи с установкой телекоммуникационного оборудования.

Вместе с тем глава государства высказал ряд критических замечаний в адрес руководства ведомства: «Объективно надо оценивать всех министров. Вот, сегодня все так рассуждали, а министр связи сидит и думает: ну какой он хороший, — сказал Лукашенко. — Я хотел Всеволода Янчевского (помощник президента — начальник главного идеологического управления Администрации президента. — прим. БЕЛТА) поднять, чтобы он рассказал о недавних мероприятиях, которые мы проводили».

«У нас вообще Министерства связи и информатизации нет. У него три телефона как было, так и осталось. Он до сих пор говорит, что радио надо снять, столбы порезать и так далее. Слушайте, мир давно уже мыслит другими категориями. И я вынужден поручать некоторые мероприятия не Министерству связи, а другим структурам, в том числе тому же Янчевскому», — отметил он.


  • Лукашенко: у нас вообще Министерства связи и информатизации нет Раз нет, чего им платить? Отличный кандидат на ликвидацию в рамках сокращения госаппарата. Посмотреть на Пантелея - странно, что от него ожидают чего-то, кроме радио :) Переложить функции министерства на идеологическое управление Янчевского официально - раз он и так за них работает.
  • От перемены мест слагаемых, особливо в присутствии столь "классной дамы" как АГЛ... сумма не изменится. Только нервность в движениях появится. Не стоит трогать человека, когда он на рабочем месте. У станка. Он хладнокровно знает - что и как ему делать.
  • [quote="ex jet25"]Лукашенко: у нас вообще Министерства связи и информатизации нет Раз нет, чего им платить? Отличный кандидат на ликвидацию в рамках сокращения госаппарата. Посмотреть на Пантелея - странно, что от него ожидают чего-то, кроме радио :) Переложить функции министерства на идеологическое управление Янчевского официально - раз он и так за них работает.[/quote]Только в Беларуси есть столько идеологов: их главный - Радьков, подглавный - Янчевский и два министра - это образования и информации, да еще плюс - Мясникович. И действительно, "чего им платить? Отличные кандидаты на ликвидацию в рамках сокращения госаппарата."
  • [quote="нет"]Только в Беларуси есть столько идеологов: их главный - Радьков, подглавный - Янчевский и два министра - это образования и информации, да еще плюс - Мясникович. И действительно, "чего им платить? Отличные кандидаты на ликвидацию в рамках сокращения госаппарата."[/quote]А таких, от Минска до районов будет пару тысяч, а в год экономя еще баксов тысяч сто (с офисным местом, оргтехникой, бумагой, командировочными, средствами передвижения на работу, на обед и обратно)
  • [quote="нет"]а в год экономя еще баксов тысяч сто[/quote]Сорри, не тысяч, а миллионов.