Белорусские туристы в ОАЭ спасли попавшего под машину котенка

Отдыхавшая в Объединенных Арабских Эмиратах молодая пара из Беларуси Наташа и Паша с помощью друзей и знакомых из соцсетей спасли жизнь котенку, попавшему под машину.

Как сообщает общественное объединение «Эгида», также учавствовавшее в операции по спасению котенка, окровавленное животное Наташа и Паша нашли в кустах недалеко от своего отеля. У котенка была раздроблена нижняя челюсть и повреждена передняя лапка.

Не зная, куда обращаться с такой проблемой в чужой стране, Наташа написала о ситуации на форуме «Эгиды» и попросила помощи.

«И оказалось, что наш огромный, круглый земной шар на самом деле маленький и очень родной, — сообщает «Эгида». — Одни форумчане начали искать информацию по приютам и ветклиникам в Эмиратах, другие искать знакомых там, и оказалось, что у одной из форумчанок Юлии Гриболевой сестра живет в соседнем с ребятами городе и там, в Эмиратах, помогает животным. В течение суток, благодаря состраданию Наташи и Паши и слаженным действиям местных зоозащитников, маленькая кошечка по имени Таша попала в лучший ветеринарный госпиталь в Дубаи и была спасена».

После операций Таша восстанавливается в местном приюте. Как только кошечка пойдет на поправку ей начнут подыскивать собственный дом.